Постановление Правительства РФ от 16.04.2022 N 675 "Об утверждении требований к информационным ресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 16 апреля 2022 г. N 675
К ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСАМ, НА КОТОРЫХ МОЖЕТ РАЗМЕЩАТЬСЯ
ИНФОРМАЦИЯ О ПОТРЕБНОСТЯХ В РАБОТНИКАХ И ОБ УСЛОВИЯХ
ИХ ПРИВЛЕЧЕНИЯ, О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ И ВАКАНТНЫХ
ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ, ОБОРУДОВАННЫХ
(ОСНАЩЕННЫХ) ДЛЯ РАБОТЫ ИНВАЛИДОВ
В соответствии с пунктом 3.2 статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые требования к информационным ресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.
2. Федеральной службе по труду и занятости обеспечить публикацию и регулярное обновление на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" перечня информационных ресурсов, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.
3. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по вопросам, связанным с применением требований, утвержденных настоящим постановлением.
Российской Федерации
М.МИШУСТИН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 апреля 2022 г. N 675
К ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСАМ, НА КОТОРЫХ МОЖЕТ РАЗМЕЩАТЬСЯ
ИНФОРМАЦИЯ О ПОТРЕБНОСТЯХ В РАБОТНИКАХ И ОБ УСЛОВИЯХ
ИХ ПРИВЛЕЧЕНИЯ, О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ И ВАКАНТНЫХ
ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ, ОБОРУДОВАННЫХ
(ОСНАЩЕННЫХ) ДЛЯ РАБОТЫ ИНВАЛИДОВ
1. Настоящий документ устанавливает требования к информационным ресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов (далее соответственно - информационные ресурсы, информация).
Для целей настоящего документа под информационными ресурсами понимаются интернет-ресурсы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" либо информационные системы, содержащие обновляемую информацию.
2. Информационные ресурсы должны обеспечивать:
передачу информации на единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" (далее - единая цифровая платформа) в соответствии с Правилами представления работодателем сведений и информации, предусмотренных пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. N 2576 "О порядке представления работодателем сведений и информации, предусмотренных пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", на основе принципов полноты и достоверности представляемой информации, а также обеспечения конфиденциальности информации, доступ к которой ограничен законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";
доступ к работе с информацией только пользователям, прошедшим идентификацию и аутентификацию с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".
3. Перечень информационных ресурсов формируется оператором единой цифровой платформы по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в целях его последующего размещения на единой цифровой платформе в соответствии с заявкой, направленной владельцем информационного ресурса оператору единой цифровой платформы.
4. В целях организации передачи из информационных ресурсов информации на единую цифровую платформу владелец информационной системы заключает с оператором единой цифровой платформы соглашение, форма которого утверждается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления