Постановление Правительства РФ от 14.07.1997 N 869 "О внесении изменений и дополнений в Правила, обеспечивающие наличие на продуктах питания, ввозимых в Российскую Федерацию, информации на русском языке"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 14 июля 1997 г. N 869
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ПРАВИЛА, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ НАЛИЧИЕ НА ПРОДУКТАХ
ПИТАНИЯ, ВВОЗИМЫХ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ,
ИНФОРМАЦИИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Внести в Правила, обеспечивающие наличие на продуктах питания, ввозимых в Российскую Федерацию, информации на русском языке, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1996 г. N 1575 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 2, ст. 244), следующие изменения и дополнения:
в пункте 1 слова: "а также к государственным органам, обеспечивающим контроль и надзор за качеством импортных товаров, поступающих на потребительский рынок" исключить;
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие импорт продуктов питания, обеспечивают наличие информации на этих продуктах на русском языке";
пункт 3 после слов: "к каждой единице товара" дополнить словами: "или иным способом, принятым для отдельных видов товаров";
абзац первый изложить в следующей редакции:
"4. Информация о продуктах питания с учетом их вида и особенностей должна содержать следующие сведения";
дополнить пункт абзацем следующего содержания:
"иные сведения о товарах в соответствии с законодательством Российской Федерации, требованиями государственных стандартов, санитарных правил и правил продажи продовольственных товаров".
2. Государственному комитету Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти утвердить в месячный срок государственный стандарт, устанавливающий общие требования к информации о продуктах питания.
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН
Во изменение письма Государственного таможенного комитета Российской Федерации от 05.02.97 N 01-15/2090 информируем, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.97 N 869 "О внесении изменений и дополнений в Правила, обеспечивающие наличие на продуктах питания, ввозимых в Российскую Федерацию, информации на русском языке" внесены следующие изменения и дополнения в Правила, обеспечивающие наличие на продуктах питания, ввозимых в Российскую Федерацию, информации на русском языке, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1996 г. N 1575:
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления