Законодательство РФ

Постановление Правительства РФ от 14.05.1996 N 581 "Вопросы Министерства транспорта Российской Федерации"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 1996 г. N 581

ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15 марта 1996 г. N 382 "О совершенствовании системы государственного управления транспортным комплексом в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства транспорта Российской Федерации в количестве 371 единицы (без персонала по охране и обслуживанию зданий).

2. Утвердить годовой фонд оплаты труда работников центрального аппарата Министерства транспорта Российской Федерации в размере 3054,1 млн. рублей.

3. Разрешить Министерству транспорта Российской Федерации иметь в центральном аппарате Министерства 8 заместителей министра, в том числе одного первого, статс-секретаря - заместителя министра и заместителя министра - главного транспортного инспектора Российской Федерации, коллегию в количестве 19 человек, а также Департамент российской транспортной инспекции.

4. Министерству транспорта Российской Федерации в 3-месячный срок внести в установленном порядке в Правительство Российской Федерации:

предложения о предельной численности и годовом фонде оплаты труда работников территориальных отделений Российской транспортной инспекции;

проект постановления Правительства Российской Федерации о порядке образования и использования средств резервного фонда Министерства по обеспечению безопасного функционирования транспортных систем и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на транспорте, создаваемого в соответствии с пунктом 6 Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 15 марта 1996 г. N 382.

5. Министерство транспорта Российской Федерации по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством внешних экономических связей Российской Федерации может иметь за рубежом своих представителей в составе посольств или торговых представительств.

6. Установить с 1 января 1997 г. для работников центрального аппарата Министерства транспорта Российской Федерации систему оплаты труда, предусматривающую выплату премий в размере 7 должностных окладов в год, надбавки за сложность, напряженность работы, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере до 50 процентов должностного оклада в месяц, материальной помощи в размере 2 должностных окладов в год, надбавки за выслугу лет в размере до 40 процентов должностного оклада в месяц, а также ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, работникам, допущенным к этой работе на постоянной основе.

7. Министерство транспорта Российской Федерации имеет право создать межведомственный координационный совет по транспорту.

8. Сохранить за работниками, ранее работавшими в органах государственного управления железнодорожным, воздушным, морским и речным транспортом и принятыми на работу в Министерство транспорта Российской Федерации, права и льготы, которые они имели по прежнему месту работы.

9. Закрепить за Министерством транспорта Российской Федерации для размещения его центрального аппарата служебные помещения в зданиях, расположенных в г. Москве, на улице Садовая-Самотечная, д. 10, и на Софийской набережной, д. 34, корпуса "В", "Г", "Д" и "Е".

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом оформить в установленном порядке закрепление указанных служебных помещений за Министерством транспорта Российской Федерации на праве оперативного управления.

Рекомендовать Правительству Москвы закрепить за Министерством транспорта Российской Федерации на условиях аренды служебные помещения в зданиях, расположенных в г. Москве, в Большом Каретном переулке, д. 19, строение 2, и д. 21, строения 1 и 2.

10. Признать утратившим силу Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 18 мая 1993 г. N 457 "Об утверждении Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 21, ст. 1913), кроме пункта 12 Положения в части, относящейся к Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации.

11. Министерству транспорта Российской Федерации и Министерству юстиции Российской Федерации представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения об изменении и признании утратившими силу решений Правительства Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 15 марта 1996 г. N 382 и настоящим Постановлением.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления