Постановление Правительства РФ от 08.07.97 N 826 (ред. от 02.02.1998) "Об организации оснащения технологических линий по производству алкогольной продукции приборами учета объемов производства этой продукции"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 8 июля 1997 г. N 826
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОСНАЩЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЛИНИЙ
ПО ПРОИЗВОДСТВУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ПРИБОРАМИ УЧЕТА
ОБЪЕМОВ ПРОИЗВОДСТВА ЭТОЙ ПРОДУКЦИИ
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 апреля 1997 г. N 442 "О дополнительных мерах по предотвращению незаконного производства и оборота спирта этилового и алкогольной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 18, ст. 2134) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что технологические линии по производству алкогольной продукции в организациях, занимающихся ее производством (за исключением пива), в обязательном порядке должны быть оснащены до 1 апреля 1998 г. контрольными приборами учета объемов производства указанной продукции.
2. Государственному комитету Российской Федерации по обеспечению монополии на алкогольную продукцию совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации:
в 2-месячный срок организовать проведение конкурсного отбора контрольных приборов учета объемов производства алкогольной продукции и на его основе утвердить перечень таких приборов, подлежащих установке на технологических линиях по производству алкогольной продукции, а также место их установки;
утвердить рабочий график установки указанных приборов.
3. Установить, что контрольные приборы учета объемов производства алкогольной продукции пломбируются исключительно Государственным комитетом Российской Федерации по обеспечению монополии на алкогольную продукцию.
4. Установить, что организации, занимающиеся производством алкогольной продукции, обязаны беспрепятственно допускать специалистов Государственного комитета Российской Федерации по обеспечению монополии на алкогольную продукцию для осуществления контроля за эксплуатацией приборов учета объемов производства алкогольной продукции и контроля их показателей.
5. Государственному комитету Российской Федерации по обеспечению монополии на алкогольную продукцию, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации отнести требования об оснащении технологических линий по производству алкогольной продукции приборами учета объемов производства этой продукции к обязательным условиям получения лицензии на соответствующий вид деятельности.
Применять к организациям, не установившим до 1 апреля 1998 г. приборы учета объемов производства алкогольной продукции, санкции, установленные законодательством Российской Федерации за нарушение условий действия лицензии.
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления