Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 N 1058 "О порядке возмещения федеральным органам налоговой полиции расходов по обращению взыскания на имущество организаций, имеющих задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 6 сентября 1998 г. N 1058
О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНАМ
НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ РАСХОДОВ ПО ОБРАЩЕНИЮ ВЗЫСКАНИЯ
НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИХ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
ПО НАЛОГАМ, СБОРАМ И ИНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 1998 г. N 604 "О мерах по обеспечению безусловного исполнения решений о взыскании задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2414) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что федеральные органы налоговой полиции осуществляют обращение взыскания на имущество организаций, имеющих задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды (далее именуются - должники), и налагают административный арест на их имущество в целях погашения указанной задолженности и возмещения расходов федеральных органов налоговой полиции по обращению взыскания на имущество.
2. Установить, что размер расходов федеральных органов налоговой полиции по обращению взыскания на имущество должников определяется суммой фактических затрат, понесенных ими при розыске имущества, его перевозке, хранении, оценке (переоценке) и страховании, оплате работы перевозчиков, понятых, экспертов и специалистов, реализации арестованного имущества и осуществлении других необходимых действий в процессе обращения взыскания на имущество, а также суммой вознаграждения, выплачиваемого сотрудникам федеральных органов налоговой полиции, реально обеспечившим своевременное исполнение взыскания, размер которого не может превышать 5 процентов взысканной суммы или стоимости реализованного имущества.
3. Установить, что зачисление денежных средств для возмещения расходов федеральных органов налоговой полиции по обращению взыскания на имущество должников производится на открытые в учреждениях Центрального банка Российской Федерации внебюджетные счета федеральных органов налоговой полиции.
4. Установить, что средства, находящиеся на внебюджетных счетах федеральных органов налоговой полиции в учреждениях Центрального банка Российской Федерации, используются только на возмещение расходов федеральных органов налоговой полиции по обращению взыскания на имущество должников.
5. Разрешить Федеральной службе налоговой полиции Российской Федерации осуществлять за счет средств, предусмотренных федеральным бюджетом на содержание федеральных органов налоговой полиции, централизованное финансирование их расходов по обращению взыскания на имущество должников (за исключением выплаты вознаграждения) через специальный счет, открытый в ОПЕРУ-1 Центрального банка Российской Федерации, с последующим возмещением этих сумм за счет средств, находящихся на внебюджетных счетах федеральных органов налоговой полиции.
И.о. Председателя Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН
Правительству Российской Федерации в месячный срок определить порядок возмещения федеральным органам налоговой полиции расходов по обращению взыскания на имущество должников.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления