Постановление Правительства РФ от 01.10.2008 N 735 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 945"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 1 октября 2008 г. N 735
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 945
В соответствии со статьей 9 Федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 945 "О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 1, ст. 11).
Российской Федерации
В.ПУТИН
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 октября 2008 г. N 735
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2007 Г. N 945
1. В наименовании и пункте 1 слова "находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".
а) подпункт "а" изложить в следующей редакции:
"а) по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации утвердить порядок проведения в 2008 - 2010 годах диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также перечень стационарных учреждений, в которых воспитываются дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;";
б) в подпункте "г" слова "находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".
3. В пункте 3 слова "находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".
4. В Правилах предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", утвержденных указанным Постановлением:
а) в наименовании и пункте 1 слова "находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации";
в абзаце первом слова "находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации";
в подпункте "а" слова "субъекта Российской Федерации" исключить;
в) подпункт "е" пункта 5 изложить в следующей редакции:
"е) учреждение здравоохранения осуществляет учет пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошедших диспансеризацию, в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.";
г) пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Средства, полученные учреждениями здравоохранения на проведение диспансеризации детей, направляются на оплату труда медицинских работников этих учреждений, участвующих в проведении диспансеризации детей (за исключением врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей), медицинских сестер участковых врачей-педиатров участковых, медицинских сестер врачей общей (семейной) практики), на приобретение расходных материалов, необходимых для проведения диспансеризации детей, и на оплату труда медицинских работников, привлекаемых для проведения диспансеризации детей в соответствии с договорами, заключаемыми учреждениями здравоохранения с имеющими лицензию на требуемые виды работ (услуг) учреждениями здравоохранения, медицинские работники которых привлекаются для проведения указанной диспансеризации.".
5. В типовой форме договора о финансировании территориальным фондом обязательного медицинского страхования расходов на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденной указанным Постановлением:
а) в наименовании и разделе I слова "находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации";
в подпунктах "а" и "б" пункта 1 слова "находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации";
в подпункте "а" слова "находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации";
подпункт "б" изложить в следующей редакции:
"б) обеспечивает в порядке, определяемом Минздравсоцразвития России, учет прошедших диспансеризацию пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а в случае возникновения обстоятельств, препятствующих проведению диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 3-дневный срок в письменной форме информирует об этом Фонд;";
в подпунктах "в", "г" и "д" слова "находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".
Согласно Правилам предоставления в 2010 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан и диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, утвержденным постановлениями Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1146 и от 29 декабря 2007 г. N 945 (в ред. от 01.10.2008 N 735, от 10.03.2009 N 224, от 30.12.2009 N 1114), одним из условий перечисления средств территориальным фондом учреждениям здравоохранения является открытие отдельных счетов для перечисления средств на финансовое обеспечение расходов, связанных с проведением дополнительной диспансеризации работающих граждан и на финансирование расходов на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2008 г. N 735 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 945" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 40, ст. 4552) приказываю:
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления