Постановление Правительства РФ от 01.06.1992 N 368 "О привлечении кредитов иностранных банков в газовую промышленность"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 1 июня 1992 г. N 368
О ПРИВЛЕЧЕНИИ КРЕДИТОВ ИНОСТРАННЫХ БАНКОВ
В ГАЗОВУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
В целях стабилизации работы газовой промышленности и ускоренного освоения новых месторождений природного газа, развития и реконструкции систем магистральных газопроводов, укрепления экспортного потенциала Российской Федерации:
1. Принять предложение Министерства топлива и энергетики Российской Федерации об обеспечении закупок по импорту концерном "Газпром" оборудования и материально-технических ресурсов для российских предприятий газовой промышленности за счет привлечения последним в 1992 - 1998 годах через Внешэкономбанк и другие уполномоченные российские банки целевых кредитов иностранных банков и фирм в объеме до 8.7 млрд. долларов США.
Установить, что указанное оборудование и материально-технические ресурсы направляются на:
освоение новых месторождений полуострова Ямал и Надым-Пур-Тазовского района на сумму 2.1 млрд. долларов США;
строительство газопровода от месторождений полуострова Ямал, обеспечивающего подачу газа на экспорт, на сумму 4.1 млрд. долларов США;
строительство газопровода на территории Польши и Германии для экспорта российского газа на сумму 1.5 млрд. долларов США;
реконструкцию и техническое перевооружение Единой системы газоснабжения (ЕСГ) на сумму 1.0 млрд. долларов США.
2. Установить, что погашение основного долга по указанным целевым кредитам и уплате процентов по ним осуществляется концерном "Газпром" за счет использования выручки в свободно конвертируемой валюте от поставок на экспорт природного газа. При этом концерн "Газпром" не освобождается от обязательной продажи части валютной выручки в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1991 г. N 335 "О формировании Республиканского валютного резерва РСФСР в 1992 году".
Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации выдать концерну "Газпром" разрешение на открытие специальных счетов в иностранных банках для зачисления на них указанной части средств от продажи природного газа на экспорт, необходимой для погашения основного долга по кредитам, уплаты процентов и финансирования платежей по закупкам в счет указанных кредитов.
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления