Постановление Правительства РФ, Банка России от 22.10.1992 N 811 (ред. от 08.04.1994) "О стабилизации расчетов за электроэнергию, отпускаемую атомными станциями"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 22 октября 1992 г. N 811
О СТАБИЛИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ,
ОТПУСКАЕМУЮ АТОМНЫМИ СТАНЦИЯМИ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.04.94 N 307)
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18 сентября 1992 г. N 1091 "О мерах по улучшению расчетов за продукцию топливно - энергетического комплекса", Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 22 июня 1992 г. N 3105-1 "О приоритетном банковском обслуживании предприятий ядерно - энергетического комплекса Министерства Российской Федерации по атомной энергии" и в целях стабилизации финансово - хозяйственной деятельности атомных электростанций и других предприятий ядернотопливного цикла Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Расчеты за отпущенную атомными электростанциями (АЭС) электроэнергию производятся в порядке плановых платежей в сроки по согласованию АЭС с покупателями, но не реже пяти раз в месяц.
Размер плановых платежей определяется по фактическому отпуску электроэнергии за предыдущий месяц. Окончательных перерасчет осуществляется не позже третьего числа месяца, следующего за отчетным.
Энергосистемы, Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы (ЦДУ ЕЭС) и другие покупатели электроэнергии от АЭС обязаны в установленные сроки сдать платежные поручения соответствующим учреждениям банка на перечисление платежей за электроэнергию, которые исполняются банками в первоочередном бесспорном порядке.
При нарушении вышеуказанного порядка расчеты с энергосистемами, ЦДУ ЕЭС и другими покупателями производятся АЭС на основании показателей измерительных приборов и действующих тарифов без акцепта плательщиков.
2. Рекомендовать энергосистемам, ЦДУ ЕЭС и другим покупателям при отсутствии средств на расчетных счетах заключать договоры на получение ссуд для оплаты платежных документов.
Центральному банку Российской Федерации при недостатке кредитных ресурсов по заявкам коммерческих банков выделять на эти цели кредитные ресурсы.
Энергосистемам и ЦДУ ЕЭС расходы по уплате процентов за кредит, привлеченный для оплаты за электроэнергию от АЭС, относить за счет пени, полученной с потребителей электроэнергии за несвоевременную оплату ими счетов.
3. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 08.04.94 N 307.
В.ГЕРАЩЕНКО
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления