Постановление ФСС РФ от 28.05.1996 N 61 (ред. от 18.01.2001) "О некоторых вопросах расходования и перечисления средств Фонда социального страхования Российской Федерации страхователями"
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 28 мая 1996 г. N 61
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАСХОДОВАНИЯ И ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ
СРЕДСТВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ СТРАХОВАТЕЛЯМИ
(в ред. Постановления ФСС РФ от 18.01.2001 N 5)
В целях упорядочения расходования средств социального страхования Фонд социального страхования Российской Федерации постановляет:
1. Утратил силу. - Постановление ФСС РФ от 18.01.2001 N 5.
2. Расходы по государственному социальному страхованию на санаторно - курортное обслуживание трудящихся и членов их семей производятся в пределах норматива, установленного страхователям исполнительными органами Фонда на календарный год.
Размер норматива не может быть менее 10 процентов от начисленных страховых взносов.
Для обеспечения санаторно - курортным обслуживанием трудящихся и членов их семей средства страхователей с численностью работающих до 300 человек централизуются в исполнительных органах Фонда в обязательном порядке; более 300 человек - с согласия страхователя.
3. Абзац утратил силу. - Постановление ФСС РФ от 18.01.2001 N 5.
Начиная с 1996 года (по результатам работы за 1995 год), отменить начисление резервного фонда страхователям.
4. Страхователи ежемесячно, в установленные сроки, перечисляют в соответствующий исполнительный орган Фонда сумму превышения начисленных страховых взносов и прочих поступлений над фактическими расходами по социальному страхованию.
5. В случае недостатка средств у страхователей на выплату пособий и осуществления санаторно - курортного обслуживания трудящихся и членов их семей исполнительные органы Фонда возмещают в 10-дневный срок недостающие средства на основании представленной страхователем расчетной ведомости за отчетный период или промежуточной расчетной ведомости (справки - расчета) и подтверждения обоснованности произведенных расходов и представленных расчетов.
6. При нарушении страхователем установленных сроков уплаты страховых взносов невнесенную сумму считать недоимкой и взыскивать ее со страхователя с начислением пени, за исключением случаев предоставления исполнительными органами Фонда отсрочки страхователям по уплате обязательных платежей.
7. Исполнительным органам Фонда социального страхования Российской Федерации довести до страхователей указанное Постановление до 1 июня 1996 года.
Фонда социального
страхования РФ
Ю.П.ШАТЫРЕНКО
1.2.4. Постановлением Фонда от 28 мая 1996 г. N 61 "О некоторых вопросах расходования и перечисления средств Фонда социального страхования Российской Федерации страхователями" установлено, что размер норматива на санаторно - курортное обслуживание работников и оздоровление детей не может быть менее 10 процентов от начисленных страховых взносов.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления