"Положение об установлении размеров платы за оформление лицензий, сертификатов и паспортов бартерных сделок на экспорт и импорт товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности" (утв. МВЭС РФ 02.12.1997) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.12.1997 N 1426)
Первый заместитель Министра
внешних экономических связей и
торговли Российской Федерации
Г.ГАБУНИЯ
02.12.97
Первый заместитель Министра
финансов Российской Федерации
С.ИГНАТЬЕВ
03.12.97
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ПЛАТЫ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ,
СЕРТИФИКАТОВ И ПАСПОРТОВ БАРТЕРНЫХ СДЕЛОК НА ЭКСПОРТ
И ИМПОРТ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ И РЕЗУЛЬТАТОВ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Данный акт разработан в соответствии с "Положением о лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Российской Федерации" (п. 15), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1996 г. N 1299 "О порядке проведения конкурсов и аукционов по продаже квот при введении количественных ограничений и лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1996 г. N 1300 "О мерах по государственному регулированию внешнеторговых бартерных сделок" (п. 5) и распоряжением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 апреля 1993 г. N 693-р (п. 2).
1. Плата за рассмотрение документов о выдаче и оформление разовых лицензий, сертификатов и паспортов бартерных сделок при экспорте и импорте товаров (работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности) устанавливается в размере 15 минимальных оплат труда, а за генеральные лицензии - 100 минимальных оплат труда.
2. В Министерство внешних экономических связей и торговли Российской Федерации представляются: заявление на выдачу лицензии, сертификата и паспорта бартерной сделки на экспорт и/или импорт товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности; копия платежного поручения о перечислении соответствующей суммы на текущий счет МВЭС России и иные документы, установленные законодательством Российской Федерации.
3. Средства, полученные за рассмотрение документов о выдаче и оформление лицензий, сертификатов и паспортов бартерных сделок на экспорт и импорт товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, поступают в доходную часть Федерального бюджета. Расходование указанных средств производится в соответствии с установленным порядком.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления