"Положение о внесении изменений и дополнений в Инструкцию Банка России и ГТК России от 4 октября 2000 года N 91-И и N 01-11/28644 (соответственно) "О порядке осуществления валютного контроля за обоснованностью оплаты резидентами импортируемых товаров" (утв. Банком России N 189-П, ГТК РФ N 01-100/4 26.06.2002) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.07.2002 N 3599)
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 189-П
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 01-100/4
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ИНСТРУКЦИЮ БАНКА РОССИИ И ГТК РОССИИ ОТ 4 ОКТЯБРЯ
2000 ГОДА N 91-И И N 01-11/28644 (СООТВЕТСТВЕННО)
"О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ
ЗА ОБОСНОВАННОСТЬЮ ОПЛАТЫ РЕЗИДЕНТАМИ
ИМПОРТИРУЕМЫХ ТОВАРОВ"
1. В связи с изменением порядка таможенного оформления товаров, происходящих из государств - участников СНГ и ввозимых из этих государств в Российскую Федерацию, в Инструкцию Банка России и ГТК России от 4 октября 2000 года N 91-И и N 01-11/28644 (соответственно) "О порядке осуществления валютного контроля за обоснованностью оплаты резидентами импортируемых товаров" ("Вестник Банка России" от 9 ноября 2000 года N 59), зарегистрированную в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 октября 2000 года, регистрационный N 2431 (далее - Инструкция), внести следующие изменения:
1.1. Пункт 4.9 Инструкции исключить.
1.2. В пункте 5.3 Инструкции слова "а также в случае, предусмотренном в пункте 4.9 настоящей Инструкции" исключить.
1.3. В приложении 3 к Инструкции абзацы девятый и семнадцатый Порядка формирования учетных карточек импортируемых товаров (УКи) исключить.
2. Настоящее Положение вступает в силу со дня опубликования в "Вестнике Банка России".
Центрального банка
Российской Федерации
С.М.ИГНАТЬЕВ
таможенного комитета
Российской Федерации
М.В.ВАНИН
<*> В редакции положения Банка России от 24.06.2002 N 189-П и ГТК России от 26.06.2002 N 01-100/4 (зарегистрировано Минюстом России 19.07.2002, рег. N 3599).
2. Заполнять грузовую таможенную декларацию в соответствии с правилами заполнения грузовой таможенной декларации при декларировании товаров, помещаемых под заявляемый таможенный режим, с учетом следующего.
В случаях, установленных настоящим пунктом, распечатанная (оформленная) на бумажном носителе Ведомость должна быть заверена подписью Ответственного лица Банка и печатью Банка, используемой для целей валютного контроля (далее - Печать Банка), зарегистрированной в Банке России в порядке, установленном Инструкцией Банка России и ГТК России от 4 октября 2000 года N 91-И и N 01-11/28644 (соответственно) "О порядке осуществления валютного контроля за обоснованностью оплаты резидентами импортируемых товаров" (зарегистрирована в Министерстве юстиции Российской Федерации 27.10.2000, N 2431) с изменениями и дополнениями, внесенными Положением Банка России и ГТК России от 24 июня 2002 года N 189-П и от 26 июня 2002 года N 01-100/4 (соответственно) (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 19.07.2002, N 3599) ("Вестник Банка России" N 59 от 09.11.2000, N 43 от 31.07.2002).
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления