<Письмо> Росздрава от 14.12.2007 N 10-11/06-14148 "О подтверждении пригодности учреждений и организаций эксплуатировать радиационные источники"
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ
от 14 декабря 2007 г. N 10-11/06-14148
О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ПРИГОДНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОРГАНИЗАЦИЙ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ РАДИАЦИОННЫЕ ИСТОЧНИКИ
Согласно п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 3 июля 2006 г. N 412 "О федеральных органах исполнительной власти, осуществляющих государственное управление использованием атомной энергии и государственное регулирование безопасности при использовании атомной энергии" Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию является органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление использованием атомной энергии в отношении подведомственных организаций.
Вместе с тем в Росздрав поступают многочисленные обращения руководителей учреждений и организаций субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, в деятельности которых используются радиоактивные источники и оборудование (радиоизотопные лаборатории, аппаратура для лучевой терапии, лабораторных исследований в клинической практике и эксперименте), по вопросу подтверждения пригодности данных учреждений и организаций эксплуатировать радиационные источники или пункты их хранения и осуществлять собственными силами или с привлечением других организаций деятельность по размещению, проектированию, сооружению, эксплуатации и выводу из эксплуатации ядерных установок, радиационных источников или пунктов хранения, а также деятельность по обращению с ядерными материалами и радиоактивными веществами, согласно подпункту "а" пункта 12 Постановления Правительства Российской Федерации от 14 июля 1997 г. N 865 "Об утверждении положения о лицензировании деятельности в области использования атомной энергии".
Обращаем внимание, что Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию является органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление использованием атомной энергии в отношении только подведомственных учреждений и организаций, так как в ведении Росздрава, кроме подведомственных, отсутствуют учреждения и организации, в отношении которых Росздрав осуществляет координацию и регулирование деятельности.
В связи с вышеизложенным, просьба довести до сведения территориальных органов и учреждений данную информацию.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления