Письмо МНС РФ от 23.04.2002 N НА-6-21/524@ (с изм. от 30.09.2002) "О налоге на добычу полезных ископаемых"
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
от 23 апреля 2002 г. N НА-6-21/524@
О НАЛОГЕ НА ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ
Министерство Российской Федерации по налогам и сборам в целях расчета коэффициента Кц, характеризующего динамику мировых цен на нефть, применяемого в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 126-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных актов законодательства Российской Федерации" к налоговой ставке по налогу на добычу полезных ископаемых в отношении нефти и газового конденсата из нефтегазоконденсатных месторождений, доводит для сведения и использования в работе следующую информацию за I квартал 2002 года:
- котировки нефти сорта "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках, опубликованные в "Российской газете" от 31.01.2002 N 19, от 28.02.2002 N 37, от 30.03.2002 N 57 и от 02.04.2002 N 58 (приложение N 1);
- официальные курсы доллара США к рублю Российской Федерации, установленные Центральным банком Российской Федерации, публикуемые в "Российской газете" и "Вестнике Банка России" и размещаемые в соответствии с Положением об установлении Центральным банком Российской Федерации официальных курсов иностранных валют к российскому рублю (утв. Банком России 19.12.2001 N 169-П) на сайте Банка России в сети Интернет по адресу www.cbr.ru (приложение N 2).
В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 126-ФЗ для расчета коэффициента Кц, характеризующего динамику мировых цен на нефть, применяется среднее значение за налоговый период курса доллара США к рублю Российской Федерации, устанавливаемое Центральным банком Российской Федерации (определяется как сумма значений курса доллара США к рублю Российской Федерации, устанавливаемого Центральным банком Российской Федерации за все дни торгов, деленная на количество дней торгов в соответствующем налоговом периоде) и средний за налоговый период уровень цен сорта нефти "Юралс" в долларах США за баррель (определяется как сумма средних арифметических цен покупки и продажи на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском) за все дни торгов, деленная на количество дней торгов в соответствующем налоговом периоде).
Средний за I квартал 2002 года уровень цен сорта нефти "Юралс" в долларах США за баррель составил 19,8167.
Среднее значение за I квартал 2002 года курса доллара США к рублю Российской Федерации, устанавливаемого Центральным банком Российской Федерации за все дни торгов составило 30,8364.
Соответственно, за I квартал 2002 года значение коэффициента Кц составило 1,4460, а значение налоговой ставки по налогу на добычу полезных ископаемых, исчисляемого в отношении нефти и газового конденсата из нефтегазоконденсатных месторождений, с учетом данного коэффициента - 491,64 руб. за тонну.
налоговой службы II ранга
Н.О.АРИСТАРХОВА
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления