Законодательство РФ

<Письмо> Казначейства России от 17.06.2013 N 42-7.4-05/10.6-364 <О порядке представления финансовыми органами субъектов Российской Федерации бюджетной (бухгалтерской) отчетности> (вместе с "Требованиями к представлению финансовыми органами субъектов Российской Федерации бюджетной отчетности в Федеральное казначейство с использованием ППО СУФД-Портал")


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО

от 17 июня 2013 г. N 42-7.4-05/10.6-364

В соответствии с п. 4 Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 N 191н, Федеральное казначейство доводит порядок представления финансовыми органами субъектов Российской Федерации (далее - Финансовые органы) бюджетной (бухгалтерской) отчетности.

Начиная с отчетности на 01.02.2014 и годовой отчетности за 2013 год бюджетная (бухгалтерская) отчетность, не содержащая сведений, составляющих государственную тайну, представляется в Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства (далее - МОУ ФК) финансовыми органами в электронном виде путем передачи по телекоммуникационным каналам связи средствами прикладного программного обеспечения Система удаленного финансового документооборота Федерального казначейства (далее - ППО СУФД) с использованием электронной подписи (далее - ЭП).

В случае перехода финансового органа субъекта Российской Федерации на использование в 2013 году ППО СУФД бюджетная (бухгалтерская) отчетность предоставляется в МОУ ФК также средствами ППО СУФД.

Представление бюджетной отчетности на бумажных носителях в МОУ ФК не требуется.

Финансовые органы должны обеспечить подписание и хранение бюджетной отчетности на бумажных носителях в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации требованиями. При этом показатели бюджетной отчетности, представленной в МОУ ФК в электронном виде, должны быть идентичны показателям бюджетной отчетности на бумажных носителях.

Представленная бюджетная отчетность проверяется МОУ ФК на соответствие требованиям установленного порядка ее составления и представления, с направлением соответствующему финансовому органу результатов проверки средствами ППО СУФД.

Финансовым органам субъектов Российской Федерации, не переведенным на использование ППО СУФД при передаче бюджетной (бухгалтерской) отчетности в МОУ ФК необходимо руководствоваться положениями письма Федерального казначейства от 16.12.2009 N 42-7.4-05/2.1-723.

Для обеспечения представления бюджетной отчетности в соответствии с настоящим порядком Федеральное казначейство направляет требования к представлению финансовыми органами бюджетной (бухгалтерской) отчетности в МОУ ФК с использованием ППО СУФД, согласно приложению к настоящему письму.

Данное письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики и методологии Министерства финансов Российской Федерации.

Р.Е.АРТЮХИН




Приложение

к Письму Федерального казначейства

от _______ N ______

ТРЕБОВАНИЯ

К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ФИНАНСОВЫМИ ОРГАНАМИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ БЮДЖЕТНОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ППО СУФД-ПОРТАЛ

Бюджетная отчетность в электронном виде должна направляться в МОУ ФК средствами ППО СУФД через соответствующее Управление Федерального казначейства (далее - УФК).

В случае отправки Финансовым органом бюджетной отчетности через ППО СУФД используется пункт меню "Произвольные" -> "Информационные сообщения" -> "Информационное сообщение". При создании документа поля "Получатель" необходимо заполнить в соответствии с рис. 1, в поле "Наименование документа" необходимо выбрать "Информационные уведомления" и в поле "Ответственный" необходимо указать ответственного от Финансового органа.


Рис. 1

Данные бюджетной отчетности не смогут быть обработаны, если будут направлены в МОУ ФК с указанием неверного типа документа или маршрута.

Электронные файлы, содержащие данные бюджетной отчетности и предназначенные для передачи в МОУ ФК, должны быть сформированы в строгом соответствии с требованиями к форматам и способам передачи в электронном виде бюджетной отчетности, утвержденными Федеральным казначейством.

Каждый отчет, сведения или таблица, предусмотренные в составе бюджетной отчетности, направляется через ППО СУФД в виде отдельного файла, подписанного ЭП руководителя и главного бухгалтера Финансового органа, либо лицами, их замещающими в соответствии с распределением полномочий.

Подтверждением доставки отчета до МОУ ФК при использовании ППО СУФД является смена статуса "Информационного сообщения" на "Экспортирован". Подтверждением загрузки отчета в учетную систему Федерального казначейства (Автоматизированная система Федерального казначейства - АСФК) является смена статуса "Экспортирован" на конечный статус "Принят учетной системой". В случае задержки отчета в любом другом статусе необходимо обратиться в обслуживающий УФК за разъяснениями либо консультацией.

Результатами проверки представленной бюджетной (бухгалтерской) отчетности являются протоколы внутридокументного, междокументного, форматного и внешнего контроля, которые направляются из МОУ ФК в Финансовый орган средствами ППО СУФД.

Отправка протокола контроля осуществляется МОУ ФК по мере обработки поступившей информации, но не позднее одного часа с момента ее поступления.

Согласование показателей Справки о межбюджетной задолженности по поступлениям в бюджетную систему Российской Федерации (ф. 0521441) (далее - Справка) между УФК и Финансовым органом осуществляется в электронном виде с использованием ЭП средствами ППО СУФД и происходит в следующем порядке:

УФК создает в ППО АСФК информационное сообщение, содержащее Справку, и направляет его в Финансовый орган с использованием ППО СУФД. Финансовому органу необходимо проверить корректность данных во вложенном файле. В случае согласования показателей Справки необходимо создать информационное сообщение, прикрепить во вложение согласованную Справку и отправить в УФК. В случае, если представленные в Справке показатели не могут быть согласованы Финансовым органом, необходимо в заголовке ответного информационного сообщения поставить пометку "Отказать".

Обращаем внимание, что для Справки предусмотрена только одна подпись - подпись руководителя Финансового органа, либо лица, его замещающего в соответствии с распределением полномочий.

По вопросам, возникающим в ходе передачи бюджетной отчетности, следует обращаться к следующим сотрудникам:

1. По вопросам поддержки ППО СУФД обращаться по телефонам службы поддержки, предоставленным соответствующим УФК, и в Отдел эксплуатации прикладного программного обеспечения Управления информационных систем Федерального казначейства.

2. По вопросам доставки бюджетной отчетности в Федеральное казначейство, доставки результатов проверки и уведомлений о принятии бюджетной отчетности в Финансовый орган обращаться в УФК и к ответственным за загрузку отчетности в учетную систему Федерального казначейства специалистам Межрегионального операционного управления Федерального казначейства по телефону: (495) 915-7682 (доб. 2202).

3. По организационным вопросам, вопросам, связанным с результатами обработки бюджетной отчетности, обращаться в Отдел консолидированной отчетности Межрегионального операционного управления Федерального казначейства, а также Отдел отчетности об исполнении бюджетов Управления бухгалтерского учета и отчетности Федерального казначейства.



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления