Законодательство РФ

<Письмо> ФНС России от 22.09.2015 N СД-4-15/16632 "О направлении письма ФИПС Роспатента" (вместе с <Письмом> ФГУ ФИПС от 26.08.2015 N 41-3798-12)


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 22 сентября 2015 г. N СД-4-15/16632

О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА ФИПС РОСПАТЕНТА

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный институт промышленной собственности" (ФИПС) Роспатента об оперативном получении информации налоговыми органами от указанного ведомства и условий для направления запросов в его адрес.

Государственный советник

Российской Федерации

3 класса

Д.С.САТИН




Приложение

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ"

ПИСЬМО

от 26 августа 2015 г. N 41-3798-12

По поручению Руководства Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) запрос о предоставлении информации передан для рассмотрения в подведомственное Роспатенту Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный институт промышленной собственности", далее - ФИПС и рассмотрен по поручению руководства ФИПС, в отделении товарных знаков и промышленных образцов.

По существу запроса сообщаю, что для предоставления интересующей Вас информации необходимо проведение информационного поиска.

В этой связи следует отметить, что в целях оперативного получения информации, необходимой в том числе в рамках проведения мероприятий налогового контроля и требующей проведения информационного поиска, между Федеральной налоговой службой (ФНС России) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) 28.12.2010 заключено соглашение о взаимодействии (далее - Соглашение). Согласно данному Соглашению Роспатент предоставил ФНС России (в том числе его территориальным подразделениям) доступ через сеть Интернет к своим информационным базам данных с возможностью самостоятельного проведения информационного поиска.

Право пользования базами данных Роспатента предоставлено лицам, указанным в письме ФНС России.

Данные информационные базы содержат официально опубликованные сведения об охраняемых на территории Российской Федерации объектах интеллектуальной собственности. Таким образом, информация об охраняемых на территории РФ изобретениях, полезных моделях, промышленных образцах (результаты интеллектуальной деятельности), товарных знаках и знаках обслуживания (средства индивидуализации), а также о договорах о распоряжении правами на них, может быть получена ФНС России или его территориальными подразделениями самостоятельно без обращения в Роспатент.

При необходимости официального подтверждения сведений из информационных баз данных ФНС России или его территориальными подразделениями в Роспатент может быть направлен запрос, по которому Роспатент предоставляет справку из соответствующего Государственного реестра Российской Федерации. Такой запрос должен содержать номер объекта интеллектуальной собственности, наименование правообладателя.

Считаю необходимым отметить, что поиск сведений о товарных знаках, зарегистрированных в Российской Федерации, также доступен в поисковой системе TMview (www.tmdn.org/tmview/welcome/html), а поиск сведений о товарных знаках, охраняемых в Российской Федерации в соответствии с международными соглашениями, может быть осуществлен в поисковой системе ROMARIN, размещенной на официальном сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности, далее - ВОИС (www.wipo.int).

И.о. заведующего отделением

товарных знаков и промышленных образцов

С.В.ПЕРЛОВА



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления