<Письмо> ФНС РФ от 19.07.2006 N ШТ-6-07/689@ "О возврате и перемаркировке алкогольной продукции, маркированной по 31.12.2005 включительно в установленном порядке" (вместе с <Письмом> Минфина РФ от 18.07.2006 N 03-01-14/8-375)
от 19 июля 2006 г. N ШТ-6-07/689@
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, МАРКИРОВАННОЙ ПО 31.12.2005
ВКЛЮЧИТЕЛЬНО В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ
Федеральная налоговая служба в дополнение к письмам ФНС России от 08.06.2006 N ШТ-6-07/579@, от 28.06.2006 N ШТ-14-07/171дсп@#, от 29.06.2006 N ВЕ-6-07/661@ с учетом письма Министерства финансов Российской Федерации от 18.07.2006 N 03-01-14/8-375 сообщает следующее.
В случае маркировки организациями - производителями алкогольной продукции, маркированной по 31.12.2005 включительно в установленном порядке, федеральными специальными марками, введенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2005 N 785, у организаций-оптовиков маркировка осуществляется под контролем налоговых органов при условии наличия следующих документов:
- договора на поставку алкогольной продукции между поставщиком и получателем;
- акта инвентаризации алкогольной продукции по состоянию на 03.07.2005;
- документов, подтверждающих возврат алкогольной продукции организациям-производителям для ее маркировки.
Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации необходимо обеспечить обмен информацией о количестве марок с нанесенными на них сведениями о перемаркируемой алкогольной продукции, выданных организации-производителю, и факте осуществления перемаркировки и количестве нанесенных федеральных специальных марок на алкогольную продукцию, находящуюся у организации-оптовика.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 18 июля 2006 г. N 03-01-14/8-375
Министерство финансов Российской Федерации в дополнение к письму от 30.05.2006 N 03-01-14/5-264 сообщает следующее.
С 1 июля 2006 г. оборот алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными марками, введенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 г. N 212 "О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками нового образца", и региональными специальными марками, изготовленными в соответствии с требованиями, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. N 723 "Об утверждении общих требований к порядку и условиям выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и порядку выдачи региональных специальных марок", либо маркированной только марками, введенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 г. N 212, может быть допущен при наличии на алкогольной продукции федеральной специальной марки, введенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 г. N 785 "О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками", с нанесенными на нее сведениями о маркируемой алкогольной продукции.
В случае возврата организациями, имеющими лицензию на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции (далее - организация-оптовик), организации, осуществляющей производство алкогольной продукции на территории Российской Федерации (далее - организация-производитель), алкогольной продукции, маркированной по 31 декабря 2005 г. включительно в установленном порядке, в порядке, предусмотренном письмом Минфина России от 30.05.2006 N 03-01-14/5-263, нанесение организацией-производителем федеральных специальных марок, введенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 г. N 785, возможно у организаций-оптовиков в пределах остатков алкогольной продукции, проинвентаризированной налоговым органом по состоянию на 3 июля 2006 г., и сроков, указанных в соответствующих предписаниях налогового органа (то есть до 1 сентября 2006 г., если более поздние сроки не установлены предписанием).
Прошу оперативно довести позицию Министерства финансов Российской Федерации до территориальных налоговых органов и налогоплательщиков.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления