<Письмо> Банка России от 13.09.1999 N 272-Т "О порядке применения телеграммы Банка России от 30.08.99 N 263-Т"
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 13 сентября 1999 г. N 272-Т
О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕЛЕГРАММЫ БАНКА РОССИИ
ОТ 30.08.99 N 263-Т
В связи с поступающими запросами о порядке применения телеграммы Банка России от 30.08.99 N 263-Т Банк России разъясняет следующее.
В соответствии с указанной телеграммой действие Указания Банка России от 22 июля 1999 г. N 614-У "О внесении изменений и дополнений в Положение Банка России от 8 декабря 1997 г. N 7-П "О порядке расчета и взимания платы за расчетные услуги Банка России" и в Указание Банка России от 8 декабря 1997 г. N 59-У "О порядке отражения учреждениями Банка России в бухгалтерском учете операций, связанных с взиманием платы за расчетные услуги Банка России, формирования и представления отчета" приостановлено до 1 апреля 2000 года. Следовательно, плата за расчетные услуги Банка России взимается с кредитных организаций в соответствии с тарифами, утвержденными решением Совета директоров Банка России от 24 октября 1997 г., доведенными Положением Банка России от 8 декабря 1997 г. N 7-П. Клиенты Банка России, не являющиеся кредитными организациями, обслуживаются в соответствии с Положением Банка России от 8 декабря 1997 г. N 7-П без взимания платы за расчетные услуги Банка России.
В связи с необходимостью перерасчета платы за расчетные услуги, оказанные кредитным организациям в августе т.г., срок представления кредитным организациям ведомостей расчетных операций за август т.г., срок оплаты кредитными организациями расчетных услуг, оказанных Банком России в августе т.г., сроки формирования и представления подразделениями расчетной сети и территориальными учреждениями Банка России отчетов о расчетных операциях, проведенных через расчетную сеть Банка России, и размере платы за расчетные услуги, установленные Положением Банка России от 8 декабря 1997 г. N 7-П и Указанием Банка России от 8 декабря 1997 г. N 59-У, в сентябре т.г. перенесены на три рабочих дня.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления