ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 27 марта 2023 г. N 305-ЭС19-18803(11)
ОБ ОТЛОЖЕНИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА N 305-ЭС19-18803 (11)
Председатель первого судебного состава Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации Кирейкова Г.Г., ознакомившись с материалами кассационной жалобы по делу N А40-168513/2018 Арбитражного суда города Москвы, находящейся в производстве судьи Букиной И.А.,
определением Заместителя Верховного Суда Российской Федерации - председателя Судебной коллегии по экономическим спорам от 13.02.2023 N 305-ЭС19-18803 отменено определение судьи Верховного Суда Российской Федерации и кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Сбытовое объединение "Тверьнефтепродукт" с делом переданы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации. Судебное заседание назначено на 30.03.2023 на 14 часов 30 минут.
На основании абзаца второго части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное разбирательство может быть отложено по решению председателя арбитражного суда, заместителя председателя арбитражного суда или председателя судебного состава в случае болезни судьи или по иным причинам невозможности проведения судебного заседания на срок, не превышающий десяти дней.
Согласно разъяснениям, изложенным в абзаце втором пункта 15 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" в случае если лица, участвующие в деле, и другие участники арбитражного процесса не присутствовали в судебном заседании или судебное разбирательство отложено на срок, не превышающий десяти дней, в порядке и по основаниям, предусмотренным статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, участники арбитражного процесса могут быть извещены судом в срок до начала судебного заседания (с учетом времени, необходимого для явки участников арбитражного процесса в судебное заседание) по электронной почте или иным способом, если суд располагает сведениями об адресе электронной почты, номере телефона, факса лица, участвующего в деле.
Принимая во внимание названные положения закона и разъяснения, учитывая отсутствие судьи Букиной И.А. по причине болезни, судебное разбирательство подлежит отложению на срок, не превышающий десяти дней.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 158, 184 и 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, председатель судебного состава
отложить судебное разбирательство по рассмотрению кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Сбытовое объединение "Тверьнефтепродукт" на 10.04.2023 на 10 часов 30 минут (время московское) в помещении суда по адресу: г. Москва, улица Поварская, дом 15, зал N 3048 (подъезд 5).
судебного состава,
Верховного Суда
Российской Федерации
Г.Г.КИРЕЙКОВА
------------------------------------------------------------------