КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 29 мая 2018 г. N 1401-О
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ХОДАТАЙСТВА ГРАЖДАНИНА
ПАВЛОВА ВАСИЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА ОБ ИСПРАВЛЕНИИ НЕТОЧНОСТИ
В ОПРЕДЕЛЕНИИ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 29 МАЯ 2014 ГОДА N 1275-О
Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей К.В. Арановского, А.И. Бойцова, Н.С. Бондаря, Г.А. Гаджиева, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, С.М. Казанцева, С.Д. Князева, Л.О. Красавчиковой, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Ю.Д. Рудкина, О.С. Хохряковой, В.Г. Ярославцева,
рассмотрев вопрос о возможности принятия ходатайства гражданина В.Н. Павлова к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации,
1. Конституционный Суд Российской Федерации Определением от 29 мая 2014 года N 1275-О отказал в принятии к рассмотрению жалобы гражданина В.Н. Павлова на нарушение его конституционных прав рядом положений Уголовного кодекса Российской Федерации.
В своем ходатайстве В.Н. Павлов просит изменить редакцию абзаца первого пункта 1 мотивировочной части названного Определения, указав, что предметом незаконного сбыта, за который он был осужден, являлись не наркотические средства (маковая солома и опий), а части растений, содержащих наркотические средства.
2. В соответствии со статьей 82 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" Конституционный Суд Российской Федерации может исправить допущенные в решении неточности в наименованиях, обозначениях, описки и явные редакционные и технические погрешности, о чем выносит определение.
Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 года N 1275-О, на исправлении которого настаивает В.Н. Павлов, никаких неточностей в наименованиях, обозначениях, описок и явных редакционных и технических погрешностей не содержит. Указание на предмет совершенных им преступлений приведено в соответствии с их оценкой в приговоре суда от 21 июля 2011 года и кассационном определении от 21 сентября 2011 года, а потому не является неточностью, требующей исправления.
Исходя из изложенного и руководствуясь частью первой статьи 79 и статьей 82 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации
1. Отказать в принятии к рассмотрению ходатайства гражданина Павлова Василия Николаевича об исправлении неточности в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 года N 1275-О.
2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данному ходатайству окончательно и обжалованию не подлежит.
Конституционного Суда
Российской Федерации
В.Д.ЗОРЬКИН
------------------------------------------------------------------