ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 31 мая 2024 г. N 305-ЭС21-8296(20,21)
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационные жалобы общества с ограниченной ответственностью "Крамакс" (далее - общество) и Денисьева Сергея Владимировича на определение Арбитражного суда Московской области от 21.06.2023, постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2023 и постановление Арбитражного суда Московского округа от 29.01.2024 по делу N А41-65456/2019 о несостоятельности (банкротстве) закрытого акционерного общества "Крамакс" (далее - должник),
по обособленному спору по заявлению конкурсного управляющего о признании недействительными соглашения об урегулировании задолженности от 15.08.2016 и договоров купли-продажи башенного крана от 19.08.2016 и от 20.08.2016, заключенных должником и обществом, применении последствий недействительности сделок,
доводы кассационных жалоб не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
отказать в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
------------------------------------------------------------------