ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 26 мая 2023 г. N 308-ЭС23-6823
Судья Верховного Суда Российской Федерации Иваненко Ю.Г., изучив кассационную жалобу администрации муниципального района "Дербентский район" (далее - администрация) на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 23.09.2022, постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2022 и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 09.03.2023 по делу N А15-6022/2021,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Приведенные администрацией в жалобе повторно доводы относительно договора от 17.02.2020 N 34 на поставку товара, заключенного между акционерным обществом "Дербентский коньячный комбинат" и муниципальным унитарным предприятием "Агрофирма "Митаги", ранее изучались судами, им дана оценка в судебном разбирательства, мотивы, по которым они были отклонены, приведены в содержании судебных актов. Оснований для несогласия с выводами судом не имеется.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
отказать администрации муниципального района "Дербентский район" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
Ю.Г.ИВАНЕНКО
------------------------------------------------------------------