ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 24 июня 2024 г. N 303-ЭС24-9305
Судья Верховного Суда Российской Федерации Иваненко Ю.Г., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Альфа-Кар Трак" (далее - общество) на решение Арбитражного суда Приморского края от 21.08.2023, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 15.11.2023 и постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 27.02.2024 по делу N А51-4078/2023 по исковому заявлению общества к открытому акционерному обществу "Альфастрахование" о взыскании 4 204 300 руб. 00 коп. стоимости восстановительного ремонта транспортного средства Volvo FM-Truck 8x4 г/н Т469ОН125,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
отказать обществу с ограниченной ответственностью "Альфа-Кар Трак" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
Ю.Г.ИВАНЕНКО
------------------------------------------------------------------