ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 22 августа 2024 г. N 308-ЭС24-13192
Судья Верховного Суда Российской Федерации Пронина М.В., изучив кассационную жалобу страхового акционерного общества "Ресо-Гарантия" (далее - САО "Ресо-Гарантия") на постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.03.2024 и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 05.06.2024 по делу N А63-16499/2021 по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Монолит" к САО "Ресо-Гарантия" о взыскании 13 329 004 рублей страхового возмещения, 30 027 рублей 80 копеек расходов по проведению независимой экспертизы,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
отказать страховому акционерному обществу "Ресо-Гарантия" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
М.В.ПРОНИНА
------------------------------------------------------------------