ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 22 июля 2024 г. N 304-ЭС24-10791
Судья Верховного Суда Российской Федерации А.А. Якимов, изучив кассационные жалобы общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания АлтайХимПром", акционерного общества "Алтайский Химпром" им. Верещагина на решение Арбитражного суда Алтайского края от 16.11.2023, постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 29.01.2024 и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25.04.2024 по делу N А03-7627/2023,
доводы кассационных жалоб не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера, связаны с иной оценкой заявителем обстоятельств спора и как следствие иным применением им норм права вопреки установленным судами обстоятельствам.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
отказать обществу с ограниченной ответственностью "Управляющая компания АлтайХимПром", акционерному обществу "Алтайский Химпром" им. Верещагина в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
А.А.ЯКИМОВ
------------------------------------------------------------------