ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 20 декабря 2019 г. N 301-ЭС19-23601
Судья Верховного Суда Российской Федерации Ксенофонтова Н.А., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Крам" (ответчик, г. Калининград, далее - общество) на решение Арбитражного суда Кировской области от 27.02.2019 по делу N А28-12592/2018, постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 06.06.2019 и постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18.09.2019 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью "Завод грузоподъемного оборудования" (г. Киров, далее - завод) к обществу о взыскании неустойки за нарушение сроков поставки товара по договору от 02.11.2017 N 49/СБ, штрафа, по встречному иску о взыскании задолженности, пеней, платы за хранение товара,
решением Арбитражного суда Кировской области от 27.02.2019, оставленным без изменения постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 06.06.2019 и постановлением Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18.09.2019, первоначальные и встречные требования удовлетворены частично и в результате зачета удовлетворенных требований с общества в пользу завода взыскано 78 039 рублей 63 копейки.
В кассационной жалобе общество просит о пересмотре указанных судебных актов как незаконных вследствие игнорирования явно недобросовестного поведения завода.
В силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Таких оснований в связи с доводами жалобы не усматривается.
Судебные акты основаны на итоге исследования и оценки доказательств исполнения договора поставки от 02.11.2017 N 49/СБ и соответствуют его условиям и нормам статей 457, 506, 516 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
отказать обществу с ограниченной ответственностью "Крам" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Верховного Суда Российской Федерации
Н.А.КСЕНОФОНТОВА
------------------------------------------------------------------