ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 16 августа 2024 г. N 310-ЭС24-12939
Судья Верховного Суда Российской Федерации Букина И.А., изучив кассационную жалобу публичного акционерного общества "ТНС Энерго Воронеж" (далее - ПАО "ТНС Энерго Воронеж") на определение Арбитражного суда Воронежской области от 09.11.2023, постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.02.2024 и постановление Арбитражного суда Центрального округа от 17.04.2024 по делу N А14-4586/2017 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью УК "Боровое" (далее - должник),
по обособленному спору в части отказа в признании незаконными действий конкурсного управляющего Халеева Н.М. по удовлетворению требований кредиторов второй очереди: Межрайонной ИФНС России N 13 по Воронежской области в размере 242 636,82 руб., Аржаных Е.С. в размере 9 604,46 руб. в нарушение очередности погашения требований кредиторов; отказа во взыскании с арбитражного управляющего Халеева Н.М. в пользу ПАО "ТНС Энерго Воронеж" убытков в виде не перечисленных целевых денежных средств от населения по текущим платежам за поставленную электроэнергию,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
И.А.БУКИНА
------------------------------------------------------------------