ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 14 апреля 2023 г. N 308-ЭС23-3586
Судья Верховного Суда Российской Федерации Иваненко Ю.Г., изучив кассационную жалобу Министерства финансов Ростовской области на решение Арбитражного суда Ростовской области от 25.07.2022, постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.09.2022 и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 14.12.2022 по делу N А53-12892/2022,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
В соответствии с преамбулой Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122) при переходе к системе социальной защиты граждан, основанной на положениях указанного Федерального закона, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования должны при замене льгот в натуральной форме на денежные компенсации вводить эффективные правовые механизмы, обеспечивающие сохранение и возможное повышение ранее достигнутого уровня социальной защиты граждан с учетом специфики их правового, имущественного положения, а также других обстоятельств.
Согласно пункту 2 Положения о порядке предоставления льготного проезда на территории Ростовской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011 N 232 (в редакции постановления Правительства Ростовской области от 17.12.2020 N 364, действовавшей в спорный период), право на льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам предоставляется федеральным льготникам, независимо от размера ежемесячных денежных выплат, которые они получают, по единым социальным проездным билетам стоимостью 276 руб., реализуемым организациями, осуществляющими выплату пенсий федеральным льготникам и лицам, сопровождающим инвалидов I группы и детей-инвалидов. Стоимость единого социального проездного билета с 01.02.2021 составляет 287 руб.
Данная норма устанавливает для граждан, проживающих в Ростовской области и имеющих в соответствии с преамбулой Федерального закона от 22.08.2004 N 122 право на уровень социальной защиты не ниже ранее достигнутого, право пользоваться услугами проезда на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам по льготной стоимости.
По условиям договоров от 29.10.2021 N 19, от 02.12.2021 N 21 и от 28.01.2022 N 1, заключенных между обществом с ограниченной ответственностью "Янтарь 1 Автоколонна 4" (далее - общество) и Департаментом труда и социального развития Администрации города Волгодонска, на общество возложена обязанность осуществлять перевозку граждан, предъявивших единый социальный проездной билет (далее - ЕСПБ), без взимания платы.
Удовлетворяя иск общества, суд первой инстанции, с решением которого согласились суды апелляционной и кассационной инстанций, исходили из того, что общество, непосредственно предоставившее в спорном периоде потребителям услуги перевозки бесплатно или по льготной цене, имеет право получить от публично-правового образования компенсацию в виде неполученной с потребителей платы за услугу перевозки.
Суды установили, что на территории Ростовской области не определен порядок расчета компенсации разницы между затратами транспортных организаций на обеспечение равной доступности услуг для отдельных категорий граждан на территории Ростовской области и стоимостью ЕСПБ, а в соответствии с установленными для предприятия тарифами на перевозку, компенсация расходов исходя из цены льготных билетов не приводит к полному возмещению понесенных им расходов.
В связи с установленными фактическими обстоятельствами суды, руководствуясь указанными в судебных актах нормами права, пришли к выводу, что в данном случае ввиду отсутствия установленного на законодательном уровне способа расчета размера неполученной платы от льготных категорий пассажиров и их количества, возможно использование расчетного метода, исходя из конкретных обстоятельств дела.
Заявленный обществом размер убытков в виде неполученной платы за предоставленный проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования льготных пассажиров, включенных в федеральный регистр, ответчиком не опровергнут.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
отказать Министерству финансов Ростовской области в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
Ю.Г.ИВАНЕНКО
------------------------------------------------------------------