ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 3 июля 2023 г. N 302-ЭС23-10056
Судья Верховного Суда Российской Федерации А.А. Якимов, изучив кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Саградяна Гагика на определение Арбитражного суда Республики Хакасия от 05.10.2022, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 30.01.2023 и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 17.04.2023 по делу N А74-2/2000,
доводы кассационной жалобы с учетом установленных судами конкретных обстоятельств дела, в том числе длительной отсрочки исполнения судебных актов, не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы в целях рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
отказать индивидуальному предпринимателю Саградяну Гагику в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
А.А.ЯКИМОВ
------------------------------------------------------------------