ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 2 марта 2023 г. N 307-ЭС22-28919
Судья Верховного Суда Российской Федерации Пронина М.В., изучив кассационную жалобу частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Петрозаводск" на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.07.2022 по делу N А26-9990/2021 Арбитражного суда Республики Карелия и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 19.10.2022 по тому же делу,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
отказать частному учреждению здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Петрозаводск" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Российской Федерации
М.В.ПРОНИНА
------------------------------------------------------------------