ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 1 июля 2024 г. N 309-ЭС18-23669(11)
Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Южный Урал" (далее - должник) на определение Арбитражного суда Оренбургской области от 23.10.2023, постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.01.2024 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 04.04.2024 по делу N А47-2861/2014 о банкротстве должника,
по заявлению индивидуального предпринимателя Мухамеджанова Э.Р. о признании незаконными действий организатора торгов в части выбора преимущественного покупателя и переводе на него прав и обязанностей по договорам купли-продажи,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьей 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Д.В.КАПКАЕВ
------------------------------------------------------------------