ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 1 марта 2023 г. N 309-ЭС23-131
Судья Верховного Суда Российской Федерации Антонова М.К., изучив кассационную жалобу Министерства агропромышленного комплекса Пермского края на решение Арбитражного суда Пермского края от 14.04.2022, постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.07.2022 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 08.11.2022 по делу N А50-17655/2021,
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Рассматривая спор, суды, руководствуясь положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, Порядком предоставления субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и животноводства, а также сельскохозяйственного страхования и признании утратившими силу отдельных положений постановлений Правительства Пермского края в сфере развития сельского хозяйства, утвержденным постановлением Правительства Пермского края от 12.02.2020 N 67-п, пришли к выводу об отсутствии оснований для взыскания с ответчика предоставленной и использованной по целевому назначению субсидии.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
отказать Министерству агропромышленного комплекса Пермского края в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Верховного Суда
Российской Федерации
М.К.АНТОНОВА
------------------------------------------------------------------