КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 18 июля 2024 г. N 19-ПРП
Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей А.Ю. Бушева, Л.М. Жарковой, С.М. Казанцева, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиковой, М.Б. Лобова, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, В.А. Сивицкого,
изучив обращение гражданина А.В. Захаренко,
Конституционный Суд Российской Федерации определениями от 28 февраля 2023 года N 17-ПР и от 27 декабря 2023 года N 85-ПР отказал гражданину А.В. Захаренко в принятии к рассмотрению его жалоб, в которых он выражал несогласие с действиями (бездействием) и решениями органов власти, должностных и иных лиц, деятельностью различных организаций, ставил иные вопросы, в связи с явной неподведомственностью поставленных вопросов Конституционному Суду Российской Федерации.
Во вновь поступившем в Конституционный Суд Российской Федерации обращении А.В. Захаренко каких-либо доводов и дополнительных материалов, которые могли бы дать основание для принятия Конституционным Судом Российской Федерации иного решения по жалобе, не приводит, ставит те же не подведомственные Конституционному Суду Российской Федерации вопросы. Тем самым заявитель фактически выражает несогласие с указанными определениями Конституционного Суда Российской Федерации.
Между тем согласно части первой статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" решение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и не подлежит обжалованию.
Исходя из изложенного и руководствуясь частью пятой статьи 3, частью первой статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" и пунктом 5 параграфа 23 Регламента Конституционного Суда Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации
1. Прекратить переписку с гражданином Захаренко Андреем Валерьевичем по вопросам, которые были рассмотрены Конституционным Судом Российской Федерации в вынесенных по его жалобам определениях от 28 февраля 2023 года N 17-ПР и от 27 декабря 2023 года N 85-ПР.
2. Настоящее Определение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и обжалованию не подлежит.
Конституционного Суда
Российской Федерации
В.Д.ЗОРЬКИН
------------------------------------------------------------------