Указ Президента РФ от 19.03.1993 N 374 (с изм. от 22.12.1993) "Об освобождении нефте- и газодобывающих, геолого - разведочных и нефтеперерабатывающих предприятий от обязательной продажи части валютной выручки при поставках нефти, газового конденсата и продуктов их переработки"
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 19 марта 1993 г. N 374
ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ НЕФТЕ- И ГАЗОДОБЫВАЮЩИХ, ГЕОЛОГО -
РАЗВЕДОЧНЫХ И НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОТ
ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОДАЖИ ЧАСТИ ВАЛЮТНОЙ ВЫРУЧКИ ПРИ
ПОСТАВКАХ НЕФТИ, ГАЗОВОГО КОНДЕНСАТА
И ПРОДУКТОВ ИХ ПЕРЕРАБОТКИ
В целях компенсации сокращения валютных поступлений предприятий, связанных с обеспечением поставок на централизованный экспорт для государственных нужд нефти, газового конденсата и продуктов их переработки, постановляю:
освободить нефте- и газодобывающие, геолого-разведочные и нефтеперерабатывающие предприятия (объединения), обеспечивающие поставки на экспорт за рубли в счет государственных нужд, от обязательной продажи 50 процентов валютной выручки при поставках на экспорт нефти, газового конденсата и продуктов их переработки по квотам предприятий, включая дополнительные квоты на экспорт указанных продуктов для производственно-технических нужд и освоения новых месторождений. Указанный порядок действует в 1993 году до отмены централизованного экспорта нефти, газового конденсата и продуктов их переработки для государственных нужд.
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления