Законодательство РФ

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.03.2012 N 69 "О внесении изменений в Положение об организации и ведении гражданской обороны в федеральных судах общей юрисдикции, Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации и управлениях (отделах) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации"

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 марта 2012 г. N 69

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДАХ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ, СУДЕБНОМ

ДЕПАРТАМЕНТЕ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И УПРАВЛЕНИЯХ (ОТДЕЛАХ) СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА

В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях улучшения качества организации и ведения гражданской обороны в Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации и управлениях (отделах) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации, а также в связи с проведенными изменениями организационно-штатной структуры Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации приказываю:

1. Внести в Положение об организации и ведении гражданской обороны в федеральных судах общей юрисдикции, Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации и управлениях (отделах) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации, утвержденное приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 30 октября 2009 г. N 193, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Руководство гражданской обороной в Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации осуществляет Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, который несет персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне.".

1.2. Абзац четвертый пункта 1.5 изложить в следующей редакции:

"утверждает и вводит в действие план гражданской обороны Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.".

1.3. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. Руководство гражданской обороной в судах осуществляют их председатели, а в управлениях (отделах) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации - начальники соответствующих управлений (отделов), которые несут персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий гражданской обороны.".

1.4. В абзаце 4 пункта 2.1 слово "нетрудоспособных" заменить словом "неработающих".

1.5. В подпункте 3.2.3 после слов "планов гражданской обороны" добавить слова "или инструкций по действиям работников при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и выполнении мероприятий гражданской обороны".

1.6. В подпункте 3.2.12 слова "начальник Административно-хозяйственного управления Судебного департамента" заменить словами "заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации - начальник Главного управления обеспечения деятельности военных судов".

1.7. Подпункт 3.2.15 изложить в следующей редакции:

"3.2.15. Повышение квалификации должностных лиц, занимающихся вопросами гражданской обороны, в судах и органах Судебного департамента проводится в образовательных учреждениях МЧС России, в учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации согласно Перечню должностных лиц и работников гражданской обороны, проходящих переподготовку и повышение квалификации в образовательных учреждениях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования федеральных органов исполнительной власти и организаций, в учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации и на курсах гражданской обороны муниципальных образований, утвержденному приказом МЧС России от 13 ноября 2006 г. N 646.

Повышение квалификации в области гражданской обороны для указанной категории должностных лиц является обязательной и проводится не реже одного раза в пять лет.".

2. Управлению делами (Миряшев С.В.) в установленном порядке учесть изменения, вносимые в Положение об организации и ведении гражданской обороны в федеральных судах общей юрисдикции, Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации и управлениях (отделах) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации, утвержденное приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 30 октября 2009 г. N 193.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации - начальника Главного управления обеспечения деятельности военных судов Слотюка А.А.

Генеральный директор

А.В.ГУСЕВ



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления