Законодательство РФ

Приказ Минтранса России от 15.08.2014 N 228 Об утверждении формы Соглашения о предоставлении в 2014 - 2015 годах субсидий из федерального бюджета бюджету Сахалинской области в рамках реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007 - 2015 годы

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 августа 2014 г. N 228

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СОГЛАШЕНИЯ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2014 - 2015 ГОДАХ СУБСИДИЙ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

"СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ

(САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ) НА 2007 - 2015 ГОДЫ"

В соответствии с пунктом 3 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету Сахалинской области на софинансирование мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007 - 2015 годы", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2006 г. N 478 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 34, ст. 3671; 2008, N 23, ст. 2713, N 47, ст. 5481; 2009, N 7, ст. 839; 2010, N 38, ст. 4824; 2011, N 5, ст. 757, N 35, ст. 5079; 2012, N 1, ст. 189, N 20, ст. 2532, N 40, ст. 5437; 2013, N 7, ст. 656, N 16, ст. 1971, N 44, ст. 5745), приказываю:

Утвердить прилагаемую форму Соглашения о предоставлении в 2014 - 2015 годах субсидий из федерального бюджета бюджету Сахалинской области в рамках реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007 - 2015 годы".

Министр

М.Ю.СОКОЛОВ




Утверждена

приказом Минтранса России

от _____________ N _____

Форма

СОГЛАШЕНИЕ

о предоставлении в 2014 - 2015 годах субсидий

из федерального бюджета бюджету Сахалинской области

в рамках реализации федеральной целевой программы

"Социально-экономическое развитие Курильских островов

(Сахалинская область) на 2007 - 2015 годы"

Регистрационный N _______

г. Москва "__" _________ 20__ г.

Федеральное дорожное агентство, именуемое в дальнейшем "Агентство", в

лице ___________________________________________, действующего на основании

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

с одной стороны, и правительство Сахалинской области, именуемое в

дальнейшем "Администрация", в лице __________________________, действующего

на основании ______________________________________________________________

__________________________________________________________________________,

с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", в целях реализации

Федерального закона от "__" __________ г. N _____-ФЗ "О федеральном бюджете

на 201_ год и на плановый период 201_ и 201_ годов" (далее - Федеральный

закон) и федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие

Курильских островов (Сахалинская область) на 2007 - 2015 годы",

утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа

2006 г. N 478 <1> (далее - Программа), заключили настоящее Соглашение

(далее - Соглашение) о нижеследующем.


I. Предмет Соглашения

1.1. Настоящее Соглашение определяет порядок взаимодействия Сторон при осуществлении совместных действий:

по организации финансирования объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения, софинансируемых за счет средств федерального бюджета в форме субсидий в рамках реализации Программы (далее - Субсидии);

по обеспечению контроля за целевым и результативным использованием Субсидий.

1.2. График перечисления субсидий в бюджет Сахалинской области в рамках реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007 - 2015 годы" (приложение N 1 к настоящему Соглашению) (далее - График), составляемый с учетом оценки ожидаемых платежей, а также Перечень объектов, строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения, финансируемых за счет средств федерального бюджета в форме субсидий, предусмотренных на реализацию федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007 - 2015 годы" (приложение N 2 к настоящему Соглашению) (далее - Перечень), является неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

1.3. Предоставление Субсидий осуществляется при условии:

1.3.1. Наличия обязательства Сахалинской области (муниципального образования) по финансированию строительства (реконструкции) объектов капитального строительства государственной собственности Сахалинской области и (или) предоставлению соответствующих субсидий из бюджета Сахалинской области местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, без которых невозможны ввод в действие и (или) функционирование объектов капитального строительства, относящихся к государственной собственности Российской Федерации, и (или) необходимость строительства которых вытекает из международных обязательств Российской Федерации.

1.3.2. Наличия в бюджете Сахалинской области бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства Сахалинской области, включая Субсидию.

1.3.3. Принятия Администрацией обязательств по обеспечению соответствия значения показателей, устанавливаемых региональными (муниципальными) программами и иными нормативными правовыми актами Сахалинской области и органов местного самоуправления, значениям показателей результативности предоставления Субсидий.

1.4. Агентство в соответствии с законодательством Российской Федерации

направляет Субсидии в 201_ году в размере _________ (_____________) рублей,

(цифрами) (прописью)

в 201_ году в размере ___________ (_______________________) рублей в бюджет

(цифрами) (прописью)

Сахалинской области в пределах доведенных Министерством финансов Российской

Федерации лимитов бюджетных обязательств.

1.5. Получателем средств федерального бюджета является Администрация

по следующему коду бюджетной классификации _______________________________.

(глава, раздел, подраздел, ЦСР,

вид расходов, КОСГУ)

1.6. Администрация обеспечивает направление средств бюджета

Сахалинской области на финансирование работ, включенных

в Перечень в 201_ году в размере ___________ (____________________) рублей,

(цифрами) (прописью)

в 201_ году в размере ___________ (_______________________________) рублей.

(цифрами) (прописью)


II. Взаимодействие Сторон

2.1. Агентство обязуется:

2.1.1. В пределах лимитов бюджетных обязательств перечислять Субсидии в доход бюджета Сахалинской области с учетом соблюдения Администрацией обязательств по софинансированию объектов.

2.1.2. Осуществлять перечисление Субсидий в бюджет Сахалинской области в установленном порядке на счет, открытый в территориальном органе Федерального казначейства, указанный в пункте 1.5 настоящего Соглашения.

2.1.3. Осуществлять контроль за целевым использованием средств федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

2.2. Агентство вправе:

2.2.1. В случае нецелевого использования Администрацией выделенных Субсидий вносить предложения в Министерство финансов Российской Федерации об уменьшении в установленном порядке объемов финансирования на сумму использованных не по целевому назначению средств федерального бюджета и о приостановлении финансирования в случае невыполнения Администрацией обязательств по настоящему Соглашению.

2.2.2. Осуществлять выборочный мониторинг качества выполняемых работ, применяемых дорожно-строительных материалов, конструкций и изделий на объектах, финансируемых за счет Субсидий, в том числе через подведомственные Агентству государственные учреждения.

2.3. Администрация обязуется:

2.3.1. Определять в установленном порядке заказчика по объектам, включенным в Перечень, и уполномоченный орган на осуществление взаимодействия с Агентством, который представляет в Агентство предусмотренную пунктом 2.3.6 настоящего Соглашения отчетность Сахалинской области по установленной форме согласно Приложению N 3 к настоящему Соглашению.

2.3.2. В пределах средств, полученных из федерального бюджета и средств бюджета Сахалинской области, обеспечивать финансирование объектов, указанных в Перечне, за выполненные объемы работ, при этом авансирование работ, предусмотренных в государственных контрактах, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.3.3. Обеспечивать учет указанных в пункте 1.4 настоящего Соглашения Субсидий в доходной части бюджета Сахалинской области.

2.3.4. Обеспечивать утверждение проектной документации и результатов инженерных изысканий, проведение государственной экспертизы в соответствии с законодательством Российской Федерации без использования Субсидии; обеспечивать утверждение графиков производства работ; представлять на утверждение в Агентство титульные списки на объекты, включенные в Перечень <2>.

2.3.5. Обеспечивать заключение по результатам аукциона (конкурса) государственных и муниципальных контрактов по новым объектам, включенным в Перечень, и представлять в Агентство копии заключенных по результатам размещения государственных заказов государственных или муниципальных контрактов с приложениями, а также иных договоров, неразрывно связанных со строительством, реконструкцией.

2.3.6. Обеспечивать своевременное представление в Агентство:

отчета об осуществлении расходов бюджета Сахалинской области на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения, софинансируемых за счет средств федерального бюджета в форме субсидий, предусмотренных федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007 - 2015 годы" (приложение N 3 к настоящему Соглашению), ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

ежемесячных отчетов о выполнении обязательств Администрации по финансированию объектов, включенных в Перечень, в том числе по объектам муниципальной собственности, в срок до 2 числа месяца, следующего за отчетным, а также отчет о выполнении обязательств в целом за текущий год не позднее 10 декабря соответствующего года;

ежеквартальной информации об исполнении бюджета Сахалинской области в части финансирования дорожного хозяйства по направлениям расходования средств, а также по видам доходов, которые являлись источниками формирования расходов бюджета Сахалинской области на дорожное хозяйство, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом;

ежегодной бюджетной отчетности по использованию средств федерального бюджета с приложением справки по консолидируемым расчетам в срок до 10 февраля года, следующего за отчетным;

ежеквартального отчета об использовании межбюджетных трансфертов из федерального бюджета Сахалинской областью, муниципальными образованиями и территориальным государственным внебюджетным фондом.

2.3.7. Обеспечивать контроль за:

целевым и результативным использованием Субсидий;

соблюдением сроков выполнения работ в соответствии с графиками производства работ, качеством выполняемых работ, применяемых дорожно-строительных материалов, конструкций и изделий на объектах, включенных в Перечень.

2.3.8. Обеспечивать представление документов, необходимых для финансирования объектов, включенных в Перечень, в орган Федерального казначейства.

2.3.9. Обеспечивать приемку выполненных работ на объектах, включенных в Перечень, в соответствии с утвержденной проектной документацией, учет объемов и стоимости выполненных и оплаченных работ.

2.3.10. Обеспечивать направление средств бюджета Сахалинской области, в том числе средств муниципального бюджета, на финансирование объектов, включенных в Перечень.

2.3.11. Обеспечивать представление в Агентство:

региональной (муниципальной) целевой программы (подпрограммы), предусматривающей расходные обязательства Сахалинской области на реализацию ее мероприятий, и (или) соглашения о предоставлении субсидий из бюджета Сахалинской области на реализацию аналогичных муниципальных целевых программ (подпрограмм);

нормативного правового акта Сахалинской области, устанавливающего расходное обязательство Сахалинской области, на реализацию которого предоставляются Субсидии.

2.3.12. По объектам муниципальной собственности, включенным в Перечень, передавать в порядке, установленном бюджетным законодательством, Субсидии, полученные из федерального бюджета, бюджетам муниципальных образований для финансирования объектов, включенных в Перечень.

2.3.13. В случае если Субсидия используется Администрацией на софинансирование мероприятий муниципальных целевых программ, заключить соглашение с органом местного самоуправления о предоставлении субсидий из бюджета Сахалинской области местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства, относящихся к муниципальной собственности. Заключение указанного соглашения с местной администрацией подтверждается представлением в Агентство копии этого Соглашения.

2.3.14. Обеспечивать включение в долгосрочную целевую программу Сахалинской области мероприятий, предусматривающих завершение строительства объектов, на софинансирование которых была предусмотрена Субсидия, с указанием перечня таких объектов.

2.3.15. Утвердить законом Сахалинской области о бюджете Сахалинской области (решением представительного органа муниципального образования о местном бюджете) раздельно по каждому объекту бюджетные ассигнования на осуществление капитальных вложений в объекты государственной собственности Сахалинской области (муниципальной собственности), софинансирование капитальных вложений в которые осуществляется за счет межбюджетных Субсидий из федерального бюджета (бюджета Сахалинской области), а также объемы расходных обязательств Сахалинской области, на исполнение которых предоставляется Субсидия.


III. Ответственность Сторон

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение/ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. В случае нецелевого использования Администрацией выделенных Субсидий, следствием которого явилось решение об уменьшении объемов финансирования на сумму использованных не по целевому назначению средств федерального бюджета (в соответствии с пунктом 2.2.1 настоящего Соглашения) Администрация возвращает в установленном порядке федеральному бюджету использованные не по назначению средства и обеспечивает выполнение соответствующих работ за счет бюджета Сахалинской области.

3.3. В случае нарушения Администрацией обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, в том числе условий предоставления Субсидий, Агентство в установленном порядке вносит предложения о приостановлении предоставления Субсидий бюджету Сахалинской области до устранения нарушений.

3.4. При приостановлении предоставления Субсидий или сокращении их объемов, а также при взыскании в доход федерального бюджета использованных не по целевому назначению Субсидий ответственность за несвоевременное завершение строительства (реконструкции) объектов несет Администрация. Приостановление предоставления средств или сокращение объемов финансирования за счет средств федерального бюджета на очередной год не влечет в указанных случаях возникновения обязательств Российской Федерации по увеличению финансирования этих объектов в последующих периодах.


IV. Порядок разрешения споров

4.1. Споры и разногласия, которые могут возникать при реализации настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров.

4.2. В случаях, когда достижение взаимоприемлемых решений оказывается невозможным, спорные вопросы между Сторонами подлежат рассмотрению в судебном порядке.


V. Особые условия

5.1. В случаях, когда на строительство объектов, включенных в Перечень, из федерального бюджета выделяются дополнительные средства или в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, производится уменьшение ассигнований из федерального бюджета, Агентство уведомляет Администрацию о дополнительно выделенных средствах или уменьшении ассигнований.

5.2. Изменения в связи с инфляцией объема финансирования за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов, направляемых на реализацию настоящего Соглашения, в течение финансового года не производятся.

5.3. Недостижение по итогам отчетного финансового года установленных настоящим Соглашением значений целевых показателей результативности использования Субсидии является основанием для сокращения размера Субсидии, предоставляемой Сахалинской области на очередной финансовый год. Сокращение размера Субсидии, предусмотренной на очередной финансовый год, производится из расчета одного процента объема Субсидии за каждый процент недостижения соответствующего значения показателя результативности предоставления Субсидии.

Предельный объем сокращения Субсидии равен 15 процентам объема Субсидии, предусмотренной бюджету Сахалинской области на текущий финансовый год.

5.4. Если размер средств, предусмотренных в консолидированном бюджете Сахалинской области на реализацию мероприятий Программы, не позволяет обеспечить установленный для Сахалинской области уровень софинансирования, то размер Субсидии, предоставляемой бюджету Сахалинской области, подлежит сокращению с целью обеспечения соответствующего уровня софинансирования.


VI. Заключительные положения

6.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

6.2. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения обязательств по настоящему Соглашению, но не позднее 31 декабря 201_ г. В случае если Субсидии, полученные Сахалинской областью в рамках настоящего Соглашения, не использованы в текущем финансовом году, то остаток указанных Субсидий может быть использован в очередном финансовом году на те же цели и в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации. В этом случае Стороны считают настоящее Соглашение пролонгированным на очередной финансовый год и распространяют его действие до 31 декабря 201_ г., за исключением пунктов 1.4, 1.6, 2.1.1 настоящего Соглашения <3>.

6.3. Положения настоящего Соглашения могут быть изменены и/или дополнены в период его действия по взаимному соглашению Сторон.

6.4. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению оформляются письменно в форме дополнительных соглашений, подписываемых уполномоченными Сторонами лицами, и с даты подписания являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.


VII. Реквизиты Сторон

Федеральное дорожное агентство

Правительство Сахалинской области

____________________________

(адрес)

_____________________________

(адрес)

____________________________

(реквизиты)

_____________________________

(реквизиты)

____________________________

(должность уполномоченного лица)

_______________________________

(должность уполномоченного лица)

_________ ________________

(подпись) (Ф.И.О.)

_________ ________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

М.П.

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 34, ст. 3671; 2008, N 23, ст. 2713; N 47, ст. 5481; 2009, N 7, ст. 839; 2010, N 38, ст. 4824; 2011, N 5, ст. 757; N 35, ст. 5079; 2012, N 1, ст. 189, N 20, ст. 2532, N 40, ст. 5437; 2013, N 7, ст. 656, N 16, ст. 1971, N 44, ст. 5745.

<2> Абзац 14 раздела V паспорта Программы.

<3> Абзац 2 пункта 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.




Приложение N 1

к Соглашению

от ________ N _____

ГРАФИК

перечисления субсидий в бюджет Сахалинской области в рамках

реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое

развитие Курильских островов (Сахалинская область)

на 2007 - 2015 годы"

N п/п

Наименование направления расходования средств

Объем финансирования, всего, тыс. руб.

в том числе из средств:

федерального бюджета

бюджета Сахалинской области

всего

в том числе по кварталам:

всего

в том числе по кварталам:

I

II

III

IV

I

II

III

IV

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Всего на 201_ год

в т.ч. пообъектно:

1

2

3

...

Всего на 201_ год

в т.ч. пообъектно:

1

2

3

...

Федеральное дорожное агентство

Правительство Сахалинской области

____________________________

(должность)

_____________________________

(должность)

_________ ________________

(подпись) (Ф.И.О.)

_________ __________________

(подпись) (Ф.И.О.)




Приложение N 2

к Соглашению

от ________ N _____

ПЕРЕЧЕНЬ

объектов, строительства и реконструкции автомобильных дорог

общего пользования регионального и местного значения,

софинансируемых за счет средств федерального бюджета в форме

субсидий, предусмотренных на реализацию федеральной

целевой программы "Социально-экономическое развитие

Курильских островов (Сахалинская область)

на 2007 - 2015 годы"

N п/п

Наименование направления расходования средств, наименование объектов

Характер работ

Заказчик

Дата и номер положительного заключения государственной экспертизы проектов

Сроки стр-ва (начало - ввод)

Мощность по проектно-сметной документации

Стоимость в ценах соответствующих лет, тыс. руб.

Подлежит выполнению до конца строительства с начала текущего года

км

в том числе пог. м

км

в том числе пог. м

в ценах соответствующих лет, тыс. руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Всего на 201_ год

в т.ч. пообъектно:

1

2

3

...

Всего на 201_ год

в т.ч. пообъектно:

1

2

3

...

Продолжение таблицы

Ввод мощностей в году

Объем финансирования в году, всего, тыс. руб. (гр. 15 + гр. 16)

в том числе из:

Долевое участие Сахалинской области, % (гр. 17 / гр. 15 * 100)

Плановые значения показателей результативности предоставления субсидии

федерального бюджета

бюджета Сахалинской области

Протяженность автомобильных дорог с твердым покрытием, км

км

в том числе пог. м

13

14

15

16

17

18

19

Федеральное дорожное агентство

Правительство Сахалинской области

____________________________

(должность)

_____________________________

(должность)

_________ _________________

(подпись) (Ф.И.О.)

_________ ________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

М.П.




Приложение N 3

к Соглашению

от ________ N _____

ОТЧЕТ

об осуществлении расходов бюджета на строительство

и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования

регионального и местного значения, софинансируемых за счет средств

федерального бюджета в форме субсидий, предусмотренных федеральной

целевой программой "Социально-экономическое развитие

Курильских островов (Сахалинская область)

на 2007 - 2015 годы"

Наименование показателя, объектов

Плановый объем финансирования, предусмотренный Соглашением, тыс. руб.

Фактический объем финансирования нарастающим итогом на конец отчетного периода, тыс. руб.

Оплачено нарастающим итогом на конец отчетного периода, тыс. руб.

Причины неиспользования фактического объема финансирования

всего

в том числе:

всего

в том числе:

всего

в том числе:

федеральный бюджет

бюджет Сахалинской области

федеральный бюджет

бюджет Сахалинской области

федеральный бюджет

бюджет Сахалинской области

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Всего по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения

в т.ч. по объектам:

1

2

3

...

Продолжение таблицы

Остаток средств, тыс. руб.

Справочно ввод объектов

Фактические значения показателей результативности предоставления субсидии

всего

в том числе:

мощность, км/в т.ч. пог. м

срок ввода

Протяженность автомобильных дорог с твердым покрытием, км

федеральный бюджет

бюджет Сахалинской области

план

факт

план

факт

12

13

14

15

16

17

18

19

Руководитель финансового органа

субъекта Российской Федерации ___________ _______________

(подпись) (Ф.И.О)

Главный бухгалтер ___________ _______________

(подпись) (Ф.И.О)

Исполнитель ___________ _______________ тел. ______

(подпись) (Ф.И.О)



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления