Приказ Минэкономразвития России от 20.12.2018 N 717 "Об утверждении Положения о Департаменте организационного обеспечения и коммуникаций Министерства экономического развития Российской Федерации"
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 20 декабря 2018 г. N 717
О ДЕПАРТАМЕНТЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И КОММУНИКАЦИЙ
МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Утвердить прилагаемое Положение о Департаменте организационного обеспечения и коммуникаций Министерства экономического развития Российской Федерации.
М.С.ОРЕШКИН
приказом Минэкономразвития России
от 20.12.2018 N 717
О ДЕПАРТАМЕНТЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И КОММУНИКАЦИЙ
МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1.1. Департамент организационного обеспечения и коммуникаций (далее - Департамент) является структурным подразделением Министерства экономического развития Российской Федерации (далее - Министерство), осуществляющим координацию и контроль организационного и информационно-аналитического обеспечения деятельности Министра экономического развития Российской Федерации (далее - Министр) и его заместителей, а также участвует в организации деятельности по контролю за своевременным выполнением структурными подразделениями Министерства, подведомственными Министерству федеральными службами и федеральными агентствами поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и руководства Министерства, проведением мероприятий по предупреждению несвоевременного выполнения указанных поручений.
1.2. Сокращенное название Департамента - ДООиК.
1.3. Департамент в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Министерства, а также настоящим Положением.
1.4. Департамент осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими структурными подразделениями Министерства, подведомственными Министерству организациями, федеральными службами и федеральными агентствами, их территориальными органами, с государственными органами и органами местного самоуправления, а также с иными организациями.
1.5. Структура и численность работников Департамента устанавливаются в соответствии со штатным расписанием Министерства.
1.6. Документационное, материально-техническое и транспортное обеспечение деятельности Департамента, а также социально-бытовое обслуживание работников Департамента осуществляются в установленном в Министерстве порядке.
2.1.1. Организует и обеспечивает текущую деятельность Министра, осуществляет планирование мероприятий Министра и заместителей Министра, в том числе осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности Министра, включая оформление необходимых документов.
2.1.2. Осуществляет протокольно-организационное обеспечение внутренних и выездных мероприятий с участием Министра:
2.1.2.1. Организует проведение Министром официальных приемов делегаций, представителей иностранных государств и международных организаций; переговоров и встреч с зарубежными партнерами, главами и представителями иностранных посольств и торговых миссий, представителями финансовых и деловых кругов иностранных государств.
2.1.2.2. Осуществляет организацию и контроль сроков подготовки материалов структурными подразделениями Министерства, подведомственными Министерству федеральными службами и федеральными агентствами к внутренним и выездным мероприятиям с участием Министра.
2.1.3. Осуществляет взаимодействие Министерства со средствами массовой информации (далее - СМИ):
2.1.3.1. Координирует взаимодействие Министерства, а также подведомственных Министерству федеральных служб и федеральных агентств со СМИ.
2.1.3.2. Обеспечивает единую информационную политику в Министерстве.
2.1.3.3. Обеспечивает публикацию материалов на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также размещение в сети "Интернет" открытых данных о деятельности Министерства; организует сопровождение официальных аккаунтов Министерства в социальных сетях и на видеохостингах.
2.1.4. Организует работу секретариатов заместителей Министра.
2.1.5. Обеспечивает прием документов, представляемых Министру на рассмотрение, подписание и согласование, подготовку проектов резолюций на внутренние документы, утверждение резолюций на входящие и внутренние документы по поручению руководства Министерства, в том числе и в электронной форме.
2.1.6. Контролирует своевременное и качественное исполнение поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, проводит мероприятия по предупреждению несвоевременного выполнения поручений.
2.1.7. Контролирует выполнение структурными подразделениями Министерства контрольных поручений, а также обеспечивает контроль и учет исполнения поручений Министра, включая снятие с контроля исполненных поручений в соответствии с установленным в Министерстве порядок.
2.1.8. Взаимодействует с подразделениями Администрации Президента Российской Федерации и Аппарата Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения выполнения в установленные сроки решений и поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.
2.1.9. Подготавливает материалы по вопросам, связанным с выполнением контрольных поручений, для рассмотрения на заседаниях Коллегии Министерства, оперативных и иных совещаниях у Министра или на совещаниях у заместителя Министра, ответственного за координацию работы по организации в Министерстве контроля за реализацией поручений и указаний Президента Российской Федерации, решений и поручений Правительства Российской Федерации.
2.1.10. Участвует в организации, разработке и внедрении новых форм и методов контроля, в том числе с использованием системы электронного документооборота Министерства (далее - СЭДО).
2.1.11. Подготавливает руководству Министерства статистические отчеты и материалы по исполнительской дисциплине в Министерстве.
2.1.12. Принимает участие в рамках своей компетенции в подготовке проектов нормативных правовых актов и иных актов в сфере стратегического управления.
2.1.13. В пределах своей компетенции рассматривает индивидуальные и коллективные обращения граждан и организаций, запросы о деятельности Министерства, поступившие в Департамент, и направляет ответы на них заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок.
2.1.14. Осуществляет мероприятия в области мобилизационной подготовки и гражданской обороны.
2.1.15. В установленном порядке участвует в осуществлении закупок и заключении государственных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Министерства в установленной сфере деятельности.
2.1.16. Организует подготовку проектов актов и методических материалов Министерства в рамках компетенции Департамента.
2.1.17. Осуществляет иные функции в соответствии с Положением о Министерстве, актами Министерства, поручениями руководства Министерства.
2.2. С целью реализации полномочий в установленной сфере деятельности Департамент имеет право:
2.2.1. Запрашивать у структурных подразделений Министерства, подведомственных Министерству организаций, федеральных служб и федеральных агентств, их территориальных органов, а также у иных организаций информацию и материалы, необходимые для осуществления полномочий Департамента.
2.2.2. Привлекать с согласия руководителей структурных подразделений Министерства работников этих подразделений для подготовки проектов нормативных правовых актов, а также для разработки и осуществления мероприятий, проводимых Департаментом в соответствии с возложенными на Департамент полномочиями.
2.2.3. Взаимодействовать в установленном порядке (в том числе вести переписку) с другими структурными подразделениями Министерства, структурными подразделениями подведомственных Министерству федеральных служб и федеральных агентств, их территориальных органов, подведомственными Министерству организациями, структурными подразделениями государственных органов и органами местного самоуправления, российскими и международными организациями по вопросам, относящимся к полномочиям Департамента.
2.3. С целью реализации полномочий в установленной сфере деятельности Департамент обязан:
2.3.1. Представлять по поручениям руководства Министерства и запросам структурных подразделений Министерства информацию и материалы по вопросам, отнесенным к компетенции Департамента.
2.3.2. Рассматривать в установленные сроки материалы, представленные в Департамент.
2.3.3. Обеспечивать защиту служебной информации и сведений, составляющих государственную тайну, от несанкционированного доступа.
2.3.4. Вести делопроизводство в соответствии с установленным в Министерстве порядком.
3.1. Департамент возглавляет директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Министром.
3.2. Директор Департамента имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Министром по представлению директора Департамента, согласованному с заместителем Министра (в соответствии с распределением обязанностей). Другие работники Департамента назначаются на должность и освобождаются от должности заместителем Министра в соответствии с распределением обязанностей между Министром и заместителями Министра по представлению директора Департамента.
3.3. В состав Департамента включаются отделы по основным направлениям деятельности.
3.4.1. Осуществляет непосредственное руководство деятельностью Департамента, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Департамент функций и полномочий, а также за состояние исполнительской дисциплины.
3.4.2. Распределяет обязанности между своими заместителями, определяет схему их временного замещения и представляет проект соответствующего распоряжения на утверждение заместителю Министра, Министру (в соответствии с распределением обязанностей).
3.4.3. Утверждает положение об отделах Департамента и согласовывает должностные инструкции работников Департамента.
3.4.4. Утверждает индивидуальные планы развития государственных гражданских служащих Департамента.
3.4.5. Осуществляет контроль и принимает необходимые меры по соблюдению Департаментом установленных Регламентом Правительства Российской Федерации и Регламентом Министерства сроков исполнения поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и руководства Министерства.
3.4.6. Взаимодействует с иными структурными подразделениями Министерства.
3.4.7. Взаимодействует (в том числе ведет переписку) со структурными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, подведомственными Министерству федеральными службами, федеральными агентствами и организациями, со структурными подразделениями Аппарата Правительства Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации, а также по отдельным вопросам с заместителями федеральных министров, руководителями федеральных служб и федеральных агентств и их заместителями в соответствии с полномочиями, установленными Министром.
3.4.8. Обеспечивает подготовку в установленном порядке проектов актов и других документов Министерства по вопросам, отнесенным к компетенции Департамента.
3.4.9. Обеспечивает рассмотрение поступивших в Министерство обращений, проектов актов и других документов, а также подготовку заключений на них.
3.4.10. Обеспечивает в пределах своей компетенции рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений граждан и организаций и запросов информации о деятельности Министерства и подписывает ответы на них. Ведет прием граждан по графику, утверждаемому заместителем Министра (в соответствии с распределением обязанностей).
3.4.11. Совместно с кадровым подразделением Министерства:
3.4.11.1. Осуществляет работу по формированию кадрового резерва, подбору, расстановке и использованию кадров в Департаменте.
3.4.11.2. Обеспечивает проведение мероприятий, связанных с прохождением гражданской службы работниками структурного подразделения, в том числе представляет предложения о назначении на должность и об освобождении от должности, о присвоении классных чинов, о временном исполнении обязанностей в случае временного отсутствия, о повышении квалификации, поощрении работников структурного подразделения и наложении на них дисциплинарных взысканий.
3.4.11.3. Вносит предложения об изменении штатного расписания Департамента, о назначении, перемещении и повышении в должности гражданских служащих Департамента, продлении сроков их пребывания на гражданской службе.
3.4.11.4. Обеспечивает контроль прохождения испытательного срока вновь принятыми работниками Департамента.
3.4.11.5. Вносит в установленном порядке руководству Министерства предложения о представлении особо отличившихся работников Департамента к присвоению почетных званий и награждению государственными наградами.
3.4.11.6. Принимает участие в организации работы аттестационной и конкурсной комиссий Министерства.
3.4.11.7. Вносит в установленном порядке предложения о командировании за пределы территории Российской Федерации и по территории Российской Федерации работников Департамента по вопросам, относящимся к компетенции Департамента, и по отдельным поручениям руководства Министерства.
3.4.12. Докладывает руководству Министерства по вопросам, относящимся к компетенции Департамента, и по отдельным поручениям руководства Министерства.
3.4.13. Привлекает при необходимости в установленном порядке для проработки вопросов, отнесенных к сферам деятельности Министерства и Департамента, научные и иные организации, ученых и специалистов.
3.4.14. На основании выданных Министром доверенностей подписывает от имени Министерства документы гражданско-правового характера (договоры, соглашения, государственные контракты и другие).
3.4.15. Проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций по отнесенным к его компетенции вопросам.
3.4.16. Представляет на утверждение заместителю Министра (в соответствии с распределением обязанностей) ведомственный перечень сведений, отнесенных к служебной информации ограниченного распространения.
3.4.17. Подписывает в пределах компетенции Департамента документы, касающиеся деятельности Департамента.
3.4.18. Представляет Министерство по поручению руководства Министерства в государственных органах, органах местного самоуправления и российских организациях, а также в учреждениях и организациях иностранных государств и международных организациях, в межведомственных, координационных и совещательных органах.
3.4.19. Несет персональную ответственность за состояние антикоррупционной работы в Департаменте в пределах возложенных полномочий.
3.4.20. Обеспечивает соблюдение работниками Департамента служебной дисциплины в соответствии с утвержденными в Министерстве правилами служебного распорядка, контролирует своевременное, качественное и эффективное исполнение ими заданий и поручений.
3.4.21. Обеспечивает ведение делопроизводства в Департаменте в соответствии с установленным в Министерстве порядком.
3.4.22. Контролирует соблюдение работниками Департамента режима секретности при работе с документами, содержащими сведения, составляющие государственную тайну, а также организацию работы по защите сведений, составляющих государственную тайну, и информации ограниченного распространения, находящихся в ведении Департамента или полученных от других органов и организаций.
3.4.23. Рассматривает и подписывает заключения об осведомленности работников Департамента (в том числе уволенных) о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, а также визирует проекты решений о временном ограничении их права на выезд из Российской Федерации.
3.4.24. Издает в пределах компетенции Департамента распоряжения.
3.4.25. Пользуется иными правами и выполняет другие обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решениями (поручениями) руководства Министерства.
3.5. Во время отсутствия директора Департамента исполнение его полномочий и должностных обязанностей возлагается Министром или лицом, исполняющим его обязанности, на одного из заместителей директора Департамента или на работника Департамента.
3.6. Работники Департамента несут персональную ответственность за исполнение своих должностных обязанностей в соответствии со своими должностными регламентами и должностными инструкциями.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления