Законодательство РФ

Приказ МЧС РФ от 20.09.2005 N 693 Об утверждении Инструкции по подготовке сведений о количестве участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск гражданской обороны и федеральной противопожарной службы для формирования бюджетной проектировки

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ

от 20 сентября 2005 г. N 693

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ПО ПОДГОТОВКЕ СВЕДЕНИЙ О КОЛИЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ

НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВОЙСК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ

БЮДЖЕТНОЙ ПРОЕКТИРОВКИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2005 г. N 89 "Об утверждении Правил формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 9, ст. 720) приказываю:

Утвердить прилагаемую Инструкцию по подготовке сведений о количестве участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск гражданской обороны и федеральной противопожарной службы для формирования бюджетной проектировки.

Министр

С.К.ШОЙГУ




Приложение

к Приказу МЧС России

от 20.09.2005 N 693

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ПОДГОТОВКЕ СВЕДЕНИЙ О КОЛИЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ

НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВОЙСК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ

БЮДЖЕТНОЙ ПРОЕКТИРОВКИ

1. Работа по подготовке сведений о количестве участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск гражданской обороны и федеральной противопожарной службы (далее - именуются участники) на следующий календарный год проводится в период с 1 января по 1 апреля текущего года.

2. Начальник Академии гражданской защиты МЧС России:

а) на основе индивидуального опроса курсантов предвыпускных курсов, заключивших первые контракты до 1 января 2005 г., определяет количество курсантов, изъявивших желание стать участниками по окончании военного образовательного учреждения профессионального образования;

б) определяет количество курсантов предвыпускных курсов, заключивших первые контракты о прохождении военной службы после 1 января 2005 г.;

в) готовит сведения о количестве участников в следующем календарном году по форме согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции;

г) направляет до 1 марта текущего года указанные сведения в департаменты кадровой политики, организационно-мобилизационный, развития инфраструктуры МЧС России.

3. Департамент кадровой политики МЧС России направляет до 1 апреля текущего года в Департамент развития инфраструктуры МЧС России (далее - регистрирующий орган) сведения о количестве офицеров, призванных на военную службу из запаса или поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, с которыми были заключены контракты о прохождении военной службы в прошедшем году.

Регистрирующий орган на основании этих сведений определяет (прогнозирует) количество офицеров указанной категории, с которыми могут быть заключены первые контракты о прохождении военной службы в следующем календарном году.

4. Начальники региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, начальники главных управлений МЧС России по г. Москве и по Калининградской области, командиры соединений и воинских частей войск гражданской обороны центрального подчинения, руководители организаций МЧС России, укомплектованных военнослужащими (далее - органы управления):

а) определяют количество прапорщиков и мичманов, заключивших первые контракты после 1 января 2005 г., общая продолжительность военной службы по контракту которых в следующем календарном году составит 3 года;

б) на основе индивидуального опроса прапорщиков и мичманов, заключивших первые контракты в период с 1 января 2002 г. по 1 января 2005 г., общая продолжительность военной службы по контракту которых в следующем календарном году составит 3 года, определяют количество военнослужащих, изъявивших желание стать участниками;

в) на основе индивидуального опроса сержантов, старшин и солдат, с которыми в следующем календарном году может быть заключен второй контракт, определяют количество таких военнослужащих, изъявивших желание стать участниками;

г) на основе планов увольнения и проведения организационно-штатных мероприятий, личных бесед с военнослужащими и статистических данных определяют количество военнослужащих, являющихся участниками, которые в следующем календарном году будут исключаться из реестра участников;

д) до 1 марта текущего года направляют указанные сведения о прапорщиках, мичманах, сержантах, старшинах и солдатах, изъявивших желание стать участниками в Организационно-мобилизационный департамент МЧС России и регистрирующий орган по форме согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.

5. Организационно-мобилизационный департамент МЧС России при получении сведений, указанных в пунктах 2 и 4 настоящей Инструкции, в десятидневный срок готовит обобщенные сведения о количестве участников в следующем календарном году по форме согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции и направляет их не позднее 10 апреля текущего года в регистрирующий орган.

6. Регистрирующий орган на основании полученных обобщенных сведений департаментов организационно-мобилизационного и кадровой политики МЧС России и с учетом данных о количестве участников за предыдущие периоды готовит сведения и осуществляет планирование объема бюджетных ассигнований, подготовку расчетов и обоснований количества участников за МЧС России и направляет их в установленном порядке до 20 апреля текущего года в Финансово-экономический департамент МЧС России.

Финансово-экономический департамент МЧС России ежегодно до 1 мая представляет полученные сведения, расчеты и обоснования в Министерство финансов Российской Федерации и в уполномоченный федеральный орган, обеспечивающий функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.




Приложение N 1

к Инструкции (п. 2)

        СВЕДЕНИЯ ПО АКАДЕМИИ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ МЧС РОССИИ
       О КОЛИЧЕСТВЕ КУРСАНТОВ ПРЕДВЫПУСКНЫХ КУРСОВ, КОТОРЫЕ
        БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ
                   В СЛЕДУЮЩЕМ КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ

┌────────────────────────────────────────────────────┬───────────┐
│Курсанты предвыпускных курсов:                      │Количество,│
│                                                    │    чел.   │
├────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│Всего                                               │           │
├────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│В том числе:                                        │           │
│заключившие первые контракты до 1 января 2005 г.,   │           │
│изъявившие желание стать участниками                │           │
│заключившие первые контракты после 1 января 2005 г. │           │
└────────────────────────────────────────────────────┴───────────┘

Начальник Академии
гражданской защиты
МЧС России          _____________  _____________  ________________
                       (дата)        (подпись)     (инициал имени,
                                                      фамилия)
                                       М.П.




Приложение N 2

к Инструкции (п. 4)

             СВЕДЕНИЯ ПО _____________________________
                             (наименование органа
                                  управления)
               О КОЛИЧЕСТВЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, КОТОРЫЕ
           В СЛЕДУЮЩЕМ КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ БУДУТ ВКЛЮЧАТЬСЯ
           В РЕЕСТР УЧАСТНИКОВ ИЛИ ИСКЛЮЧАТЬСЯ ИЗ НЕГО

┌────────────────────────────────────────────────────┬───────────┐
│Военнослужащие, которые в следующем календарном году│Количество,│
│будут включаться в реестр участников                │    чел.   │
├────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│Всего                                               │           │
├────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│В том числе:                                        │           │
│                                                    │           │
│  прапорщики (мичманы), заключившие первые контракты│           │
│  после 1 января 2005 г., общая продолжительность   │           │
│  военной службы по контракту которых в следующем   │           │
│  календарном году достигнет трех лет               │           │
│                                                    │           │
│  прапорщики и мичманы, заключившие первые контракты│           │
│  в период с 1 января 2002 г. по 1 января 2005 г.,  │           │
│  общая продолжительность военной службы по         │           │
│  контракту которых в следующем календарном году    │           │
│  достигнет трех лет, изъявившие желание стать      │           │
│  участниками                                       │           │
│                                                    │           │
│  сержанты, старшины и солдаты, с которыми в        │           │
│  следующем календарном году будет заключаться      │           │
│  второй контракт, изъявившие желание стать         │           │
│  участниками                                       │           │
├────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│Военнослужащие, являющиеся участниками, которые в   │           │
│следующем календарном году будут исключаться из     │           │
│реестра участников, всего                           │           │
├────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│В том числе:                                        │           │
│                                                    │           │
│  военнослужащие, являющиеся участниками, которые в │           │
│  следующем календарном году будут исключаться      │           │
│  из реестра участников без права на использование  │           │
│  накоплений                                        │           │
│                                                    │           │
│  военнослужащие, являющиеся участниками, которые в │           │
│  следующем календарном году будут исключаться из   │           │
│  реестра участников с правом на использование      │           │
│  накоплений                                        │           │
└────────────────────────────────────────────────────┴───────────┘

Командир (начальник)
органа управления   _____________  _____________  ________________
                       (дата)        (подпись)     (инициал имени,
                                                      фамилия)
                                       М.П.




Приложение N 3

к Инструкции (п. 5)

         ОБОБЩЕННЫЕ СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,
       КОТОРЫЕ В СЛЕДУЮЩЕМ КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ БУДУТ ВКЛЮЧАТЬСЯ
           В РЕЕСТР УЧАСТНИКОВ ИЛИ ИСКЛЮЧАТЬСЯ ИЗ НЕГО

┌────────────────────────────────────────────────────┬───────────┐
│Военнослужащие, которые в следующем календарном году│Количество,│
│         будут включаться в реестр участников       │    чел.   │
├────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│Всего                                               │           │
├────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│В том числе:                                        │           │
│                                                    │           │
│  прапорщики (мичманы), заключившие первые контракты│           │
│  после 1 января 2005 г., общая продолжительность   │           │
│  военной службы по контракту которых в следующем   │           │
│  календарном году достигнет трех лет               │           │
│                                                    │           │
│  прапорщики и мичманы, заключившие первые контракты│           │
│  в период с 1 января 2002 г. по 1 января 2005 г.,  │           │
│  общая продолжительность военной службы по         │           │
│  контракту которых в следующем календарном году    │           │
│  достигнет трех лет, изъявившие желание стать      │           │
│  участниками                                       │           │
│                                                    │           │
│  сержанты, старшины и солдаты, с которыми в        │           │
│  следующем календарном году будет заключаться      │           │
│  второй контракт, изъявившие желание стать         │           │
│  участниками                                       │           │
│                                                    │           │
│  выпускники Академии гражданской защиты МЧС России,│           │
│  заключившие первые контракты после 1 января 2005  │           │
│  г.                                                │           │
│                                                    │           │
│  выпускники Академии гражданской защиты МЧС России,│           │
│  заключившие первые контракты до 1 января 2005 г., │           │
│  изъявившие желание стать участниками              │           │
├────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│Военнослужащие, являющиеся участниками, которые в   │           │
│следующем календарном году будут исключаться из     │           │
│реестра участников, всего                           │           │
├────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│В том числе:                                        │           │
│                                                    │           │
│  военнослужащие, являющиеся участниками, которые в │           │
│  следующем календарном году будут исключаться      │           │
│  из реестра участников без права на использование  │           │
│  накоплений                                        │           │
│                                                    │           │
│  военнослужащие, являющиеся участниками, которые в │           │
│  следующем календарном году будут исключаться      │           │
│  из реестра участников с правом на использование   │           │
│  накоплений                                        │           │
└────────────────────────────────────────────────────┴───────────┘

Директор Организационно-
мобилизационного
департамента МЧС России _________  _____________  ________________
                         (дата)      (подпись)     (инициал имени,
                                                      фамилия)
                                       М.П.


Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления