Законодательство РФ

Приказ МЧС РФ от 11.07.2011 N 355 О внесении изменений в Порядок привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, утвержденный Приказом МЧС России от 05.05.2008 N 240

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ

от 11 июля 2011 г. N 355

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОРЯДОК ПРИВЛЕЧЕНИЯ СИЛ И СРЕДСТВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПОЖАРНОЙ

ОХРАНЫ, ГАРНИЗОНОВ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ДЛЯ ТУШЕНИЯ ПОЖАРОВ

И ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ, УТВЕРЖДЕННЫЙ

ПРИКАЗОМ МЧС РОССИИ ОТ 05.05.2008 N 240

Внести прилагаемые изменения в Порядок привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, утвержденный Приказом МЧС России от 05.05.2008 N 240 "Об утверждении Порядка привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 мая 2008 г., регистрационный N 11779).

Министр

С.К.ШОЙГУ




Приложение

к Приказу МЧС России

от 11.07.2011 N 355

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ПРИВЛЕЧЕНИЯ СИЛ И СРЕДСТВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ, ГАРНИЗОНОВ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ДЛЯ ТУШЕНИЯ

ПОЖАРОВ И ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ,

УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МЧС РОССИИ ОТ 05.05.2008 N 240

Внести в Порядок привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, утвержденный Приказом МЧС России от 05.05.2008 N 240 (далее - Порядок), следующие изменения:

1. Пункты 1.2, 1.3, 1.4 Порядка изложить в следующей редакции соответственно:

"1.2. С целью координации деятельности различных видов пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований при реагировании на пожары и чрезвычайные ситуации различного характера на территории Российской Федерации создаются гарнизоны пожарной охраны:

на территории каждого субъекта Российской Федерации - территориальный гарнизон пожарной охраны;

на территории каждого муниципального района, городского округа (далее - муниципальное образование) - местный гарнизон пожарной охраны.

Местные гарнизоны пожарной охраны входят в состав соответствующего территориального гарнизона пожарной охраны.

1.3. Границы территориального гарнизона пожарной охраны соответствуют границам субъекта Российской Федерации, местного гарнизона пожарной охраны - границам муниципального образования.

1.4. Начальниками гарнизонов пожарной охраны являются:

территориального - начальник главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации (далее - Главное управление), допущенный в установленном порядке к руководству тушением пожаров;

местного - начальник подразделения федеральной противопожарной службы (далее - ФПС), дислоцированного на территории муниципального образования, или сотрудник государственного пожарного надзора, допущенный в установленном порядке к руководству тушением пожаров, который назначается приказом начальника Главного управления по согласованию с начальником соответствующего регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

На территории закрытого административно-территориального образования (далее - ЗАТО) начальником местного гарнизона пожарной охраны является начальник специального подразделения ФПС, созданного в целях организации профилактики и тушения пожаров в ЗАТО, допущенный в установленном порядке к руководству тушением пожаров.

При отсутствии на территории муниципального образования должностных лиц ФПС распоряжением руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации по согласованию с начальником соответствующего Главного управления начальником местного гарнизона пожарной охраны назначается должностное лицо подразделения противопожарной службы субъекта Российской Федерации или иного вида пожарной охраны, допущенное в установленном порядке к руководству тушением пожаров.".

2. В пункте 1.9 Порядка слова "(далее - Расписание выездов)" заменить словами "(далее - Расписание выезда)".

3. Пункт 1.11 Порядка изложить в следующей редакции:

"1.11. Разработку Расписания выезда на территории муниципального образования обеспечивает начальник местного гарнизона пожарной охраны.".

4. Абзац первый пункта 1.13 Порядка изложить в следующей редакции:

"1.13. План привлечения (Расписание выезда в городе федерального значения), согласованный с начальником Главного управления, а также с начальниками всех подразделений федеральной противопожарной службы, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров ЗАТО, а также в особо важных и режимных организациях (далее - специальные подразделения ФПС), дислоцированных на территории данного субъекта Российской Федерации, в части, их касающейся, утверждается руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.".

5. Пункт 1.14 Порядка изложить в следующей редакции:

"1.14. Расписание выезда, согласованное с начальником Главного управления, начальником специального подразделения ФПС, дислоцированного на территории муниципального образования, и с руководителями организаций, силы и средства которых привлекаются для тушения пожаров на территории муниципального образования, утверждается главой муниципального образования, в интересах которого оно разработано.".

6. Пункт 2.1.4 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.1.4. Для каждого подразделения пожарной охраны и аварийно-спасательного формирования Расписанием выезда определяется территория, в границах которой предусмотрено первоочередное направление сил и средств этого подразделения пожарной охраны по первому сообщению о пожаре (далее - район выезда).

На территории района выезда подразделения пожарной охраны предусматриваются подрайоны выезда для ближайших подразделений пожарной охраны (далее - подрайон выезда). Подрайоном выезда может являться как часть территории, так и вся территория района выезда другого подразделения пожарной охраны.".

7. Пункт 2.1.5 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"Запрещается привлечение на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ за пределами подрайона выезда подразделений ФПС, созданных в целях обеспечения профилактики пожаров и (или) их тушения в организациях (далее - объектовые подразделения ФПС), специальных подразделений ФПС и подразделений ФПС, созданных в целях охраны имущества организаций от пожаров на договорной основе (далее - договорные подразделения ФПС), если в их составе на дежурстве находится одно отделение на основном пожарном автомобиле.".

8. Пункт 2.6 Порядка дополнить абзацами следующего содержания:

"особенности определения руководителя тушения пожара в организациях, охраняемых объектовыми и специальными подразделениями;

описание границ подрайонов выезда подразделений пожарной охраны и критериев для направления подразделений в них;

особенности незамедлительного убытия объектовых, специальных и договорных подразделений ФПС с места тушения пожара, проведения аварийно-спасательных работ в подрайоне выезда (районе выезда другой части по повышенному номеру) при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации в ЗАТО, в охраняемой организации, а также при сосредоточении на месте пожара, проведения аварийно-спасательных работ необходимого количества сил и средств гарнизона пожарной охраны, или объявлении ликвидации пожара.".

9. Пункт 2.7 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.7. Корректировка Расписания выездов проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в два года, а также при:

издании новых нормативных актов в области организации пожаротушения;

изменении границ районов выезда пожарных подразделений, аварийно-спасательных формирований и ОПТКП, а также границ акваторий для пожарно-спасательных судов;

изменении количества пожарных подразделений и аварийно-спасательных формирований, штатной численности личного состава, пожарной и специальной аварийно-спасательной техники.".

10. Пункт 3.1 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"В состав рабочей группы включаются представители всех специальных подразделений ФПС, дислоцированных на территории субъекта Российской Федерации.".

11. Пункт 3.3 Порядка изложить в следующей редакции:

"3.3. План привлечения хранится в центре управления в кризисных ситуациях Главного управления. В каждое подразделение пожарной охраны и аварийно-спасательное формирование направляется заверенная выписка (копия) из Плана привлечения в части, его касающейся.".

12. Приложение N 1 к Порядку изложить в следующей редакции:

"Приложение N 1

к Порядку привлечения сил

и средств подразделений

пожарной охраны, гарнизонов

пожарной охраны для тушения

пожаров и проведения

аварийно-спасательных работ

"УТВЕРЖДАЮ"                            "СОГЛАСОВАНО"
___________________________________    Начальник Главного управления МЧС
(глава администрации муниципального    России по __________________________
___________________________________                 (субъект Российской
    района, городского округа)                            Федерации)
_____________  ____________________    _____________  _____________________
  (подпись)     (инициалы, фамилия)      (подпись)     (инициалы, фамилия)

"__" ___________ 20__                  "__" ____________ 20__

"СОГЛАСОВАНО"                          "СОГЛАСОВАНО"
___________________________________    Начальник специального управления
  (руководитель организации, силы      ФПС N ___ МЧС России
 и средства которой привлекаются)      _____________  _____________________
_____________  ____________________      (подпись)     (инициалы, фамилия)
  (подпись)     (инициалы, фамилия)
                                       "__" ____________ 20__
"__" ____________ 20__

                             РАСПИСАНИЕ ВЫЕЗДА
            подразделений пожарной охраны для тушения пожаров в
      _______________________________________________________________
            (название муниципального района, городского округа)

┌───────────────────────────────┬─────────────────────────────────────────────────────┐
│   Подразделения, выезжающие   │                Номер (ранг) пожара:                 │
│        в район выезда         ├────────────────┬─────────────────┬──────────────────┤
│                               │      N 1       │       N 2       │       N 3        │
│                               ├───────┬────────┼────────┬────────┼─────────┬────────┤
│                               │привле-│расчет- │привле- │расчет- │привле-  │расчет- │
│                               │каемые │ное     │каемые  │ное     │каемые   │ное     │
│                               │подраз-│время   │подраз- │время   │подраз-  │время   │
│                               │деления│прибытия│деления │прибытия│деления  │прибытия│
├───────────────────────────────┼───────┼────────┼────────┼────────┼─────────┼────────┤
│ПЧ-1                           │АЦпч-1,│        │АЦпч-2, │        │ АЦпч-4, │        │
│                               │АНРпч-1│        │АЛпч-1, │        │ АТпч-4, │        │
│                               │       │        │АЦпч-2, │        │ АЦпч-5, │        │
│                               │       │        │АСОпч-2,│        │ АЦпч-6, │        │
│                               │       │        │АНРпч-3,│        │ АНРпч-5 │        │
│                               │       │        │КПпч-4, │        │         │        │
│                               │       │        │АНРпч-4,│        │         │        │
│                               │       │        │АГДЗпч-5│        │         │        │
├───────────────────────────────┼───────┴────────┼────────┴────────┼─────────┴────────┤
│Итого по видам ПА              │  АЦ-1, АНР-1   │АЦ-3, АНР-3,     │АЦ-6, АНР-4, АЛ-1,│
│                               │                │АЛ-1, АСО-1,     │АСО-1, КП-1, АТ-1,│
│                               │                │КП-1, АГДЗ-1     │АГДЗ-1            │
├───────────────────────────────┼────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│Всего                          │2               │10               │15                │
├───────────────────────────────┼───────┬────────┼────────┬────────┼─────────┬────────┤
│ПЧ-2                           │АЦпч-2,│        │АЦпч-1, │        │АЦпч-4,  │        │
│                               │АЦпч-2 │        │АЛпч-1, │        │АТпч-4,  │        │
│                               │       │        │АНРпч-1,│        │АЦпч-6,  │        │
│                               │       │        │АСОпч-2,│        │АЦ ДПО   │        │
│                               │       │        │АНРпч-3,│        │РТИ,     │        │
│                               │       │        │КПпч-4, │        │АЦпч-5,  │        │
│                               │       │        │АНРпч-5,│        │АНРпч-4  │        │
│                               │       │        │АГДЗпч-5│        │         │        │
├───────────────────────────────┼───────┴────────┼────────┴────────┼─────────┴────────┤
│Итого по видам ПА              │АЦ-2            │АЦ-3, АНР-3,     │АЦ-7, АНР-4, АЛ-1,│
│                               │                │АЛ-1, АСО-1,     │АСО-1, КП-1, АТ-1,│
│                               │                │КП-1, АГДЗ-1     │АГДЗ-1,           │
│                               │                │Пожарный поезд - │Пожарный поезд -  │
│                               │                │1                │1                 │
├───────────────────────────────┼────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│Всего                          │2               │11               │17                │
├───────────────────────────────┼───────┬────────┼────────┬────────┼─────────┬────────┤
│ПЧ-3                           │АЦпч-3,│        │АЦпч-2, │        │АЦпч-6,  │        │
│                               │АНРпч-3│        │АЛпч-1, │        │АТпч-4,  │        │
│                               │       │        │АЦпч-4, │        │АЦпч-5,  │        │
│                               │       │        │АСОпч-2,│        │АЦпч-2,  │        │
│                               │       │        │АНРпч-1,│        │АНРпч-4  │        │
│                               │       │        │КПпч-1, │        │         │        │
│                               │       │        │АНРпч-5,│        │         │        │
│                               │       │        │АГДЗпч-5│        │         │        │
├───────────────────────────────┼───────┴────────┼────────┴────────┼─────────┴────────┤
│Итого по видам ПА              │АЦ-1, АНР-1     │АЦ-3, АНР-3,     │АЦ-6, АНР-4, АЛ-1,│
│                               │                │АЛ-1, АСО-1,     │АСО-1, КП-1, АТ-1,│
│                               │                │КП-1, АГДЗ-1     │АГДЗ-1            │
├───────────────────────────────┼────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│Всего                          │2               │10               │15                │
├───────────────────────────────┼───────┬────────┼────────┬────────┼─────────┬────────┤
│ПЧ-4                           │АЦпч-4,│        │АЦпч-1, │        │АЦпч-2,  │        │
│                               │АНРпч-4│        │АЛпч-1, │        │АТпч-4,  │        │
│                               │       │        │АЦпч-5, │        │АЦпч-6,  │        │
│                               │       │        │АСОпч-2,│        │АЦпч-3,  │        │
│                               │       │        │АНРпч-3,│        │АНРпч-1  │        │
│                               │       │        │КПпч-4, │        │         │        │
│                               │       │        │АНРпч-5,│        │         │        │
│                               │       │        │АГДЗпч-5│        │         │        │
├───────────────────────────────┼───────┴────────┼────────┴────────┼─────────┴────────┤
│Итого по видам ПА              │АЦ-1, АНР-1     │АЦ-3, АНР-3,     │АЦ-6, АНР-4, АЛ-1,│
│                               │                │АЛ-1, АСО-1,     │АСО-1, КП-1, АТ-1,│
│                               │                │КП-1, АГДЗ-1     │АГДЗ-1            │
├───────────────────────────────┼────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│Всего                          │2               │10               │15                │
├───────────────────────────────┼───────┬────────┼────────┬────────┼─────────┬────────┤
│ПЧ-5                           │АЦпч-5,│        │АЦпч-4, │        │АЦпч-3,  │        │
│                               │АНРпч-5│        │АЛпч-1, │        │АТпч-4,  │        │
│                               │       │        │АЦпч-6, │        │АЦпч-6,  │        │
│                               │       │        │АСОпч-2,│        │АЦпч-2,  │        │
│                               │       │        │АНРпч-3,│        │АНРпч-4  │        │
│                               │       │        │КПпч-4, │        │         │        │
│                               │       │        │АНРпч-4,│        │         │        │
│                               │       │        │АГДЗпч-5│        │         │        │
├───────────────────────────────┼───────┴────────┼────────┴────────┼─────────┴────────┤
│Итого по видам ПА              │АЦ-1, АНР-1     │АЦ-3, АНР-3,     │АЦ-6, АНР-4,      │
│                               │                │АЛ-1, АСО-1,     │АЛ-1, АСО-1,      │
│                               │                │КП-1, АГДЗ-1     │КП-1, АТ-1, АГДЗ-1│
├───────────────────────────────┼────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│Всего                          │2               │10               │15                │
├───────────────────────────────┼───────┬────────┼────────┬────────┼─────────┬────────┤
│ПЧ-6                           │АЦпч-6,│        │АЦпч-5, │        │АЦпч-2,  │        │
│                               │АЦпч-6 │        │АЛпч-1, │        │АЦпч-6,  │        │
│                               │       │        │АНРпч-5,│        │АПпч-4,  │        │
│                               │       │        │АСОпч-2,│        │АЦпч-3,  │        │
│                               │       │        │АНРпч-4,│        │АНРпч-3  │        │
│                               │       │        │КПпч-4, │        │         │        │
│                               │       │        │АВПТпч- │        │         │        │
│                               │       │        │6,      │        │         │        │
│                               │       │        │АГДЗпч-5│        │         │        │
├───────────────────────────────┼───────┴────────┼────────┴────────┼─────────┴────────┤
│Итого по видам ПА              │АЦ-2            │АЦ-3, АНР-2,     │АЦ-6, АНР-3,      │
│                               │                │АВПТ-1, АЛ-1,    │АП-1, АВПТ-1,     │
│                               │                │АСО-1, КП-1,     │АСО-1, АЛ-1,      │
│                               │                │АГДЗ-1           │КП-1, АГДЗ-1      │
├───────────────────────────────┼────────────────┼─────────────────┼──────────────────┤
│Всего                          │2               │10               │15                │
└───────────────────────────────┴────────────────┴─────────────────┴──────────────────┘

Разработал начальник
гарнизона пожарной охраны __________________________ _________ ____________
                           (название муниципального  (подпись)  (инициалы,
                          района, городского округа)             фамилия)

Примечания:

1. Заверенные копии направляются руководителям организаций, указанных в Расписании выездов.

2. При наличии в муниципальном образовании аварийно-спасательных формирований они включаются в Расписание выездов для выполнения специальных работ.

3. Пример привлечения сил и средств для тушения пожаров на объекты, на которые необходимо направлять силы и средства при получении первого сообщения о возникновении пожара, не предусмотренные Расписанием выездов для соответствующего подразделения:

две автоцистерны, автолестницу (автоподъемник) и автомобиль газодымозащитной службы - в административные здания органов государственной власти, общественных организаций, комитетов, избирательных участков и мест голосований;

две автоцистерны, автолестницу (коленчатый подъемник) - в больницы, санатории, клиники, театры и кинотеатры, детские дома и интернаты, школы, гостиницы, общежития, детские сады и ясли;

пожарную насосную станцию, рукавный автомобиль - на склады лесопиломатериалов;

автомобили углекислотного тушения и водозащитной службы - в музеи, книгохранилища, библиотеки, архивные учреждения;

автоцистерну, автолестницу (коленчатый подъемник), автомобиль газодымозащитной службы, автонасос высокого давления - в здания повышенной этажности;

две автоцистерны - в жилые дома в ночное время суток;

автомобили порошкового, воздушно-пенного тушения - на нефтебазы, хранилища легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

автомобиль воздушно-пенного тушения, автомобиль газодымозащитной службы - в подвалы;

автомобиль технической службы, пожарную насосную станцию и рукавный автомобиль - на предприятия из легких металлических конструкций с полимерным утеплителем;

насосно-рукавный автомобиль, пожарный поезд - на территорию железной дороги и предприятий, непосредственно прилегающих к полосе железнодорожного отвода;

две автоцистерны, насосную станцию, рукавный автомобиль, вспомогательную технику - в безводные районы и т.д.".

13. Приложение N 2 к Порядку изложить в следующей редакции:

"Приложение N 2

к Порядку привлечения сил

и средств подразделений

пожарной охраны, гарнизонов

пожарной охраны для тушения

пожаров и проведения

аварийно-спасательных работ

"УТВЕРЖДАЮ"                            "СОГЛАСОВАНО"
___________________________________    Начальник Главного управления МЧС
       (руководитель высшего           России по __________________________
___________________________________                 (субъект Российской
      исполнительного органа                             Федерации)
  государственной власти субъекта
       Российской Федерации)           _____________  _____________________
_____________  ____________________      (подпись)     (инициалы, фамилия)
  (подпись)     (инициалы, фамилия)
                                       "__" ____________ 20__
"__" ___________ 20__

                      ПЛАН ПРИВЛЕЧЕНИЯ СИЛ И СРЕДСТВ
            подразделений пожарной охраны для тушения пожаров в
            __________________________________________________
               (наименование субъекта Российской Федерации)

┌───┬──────────────┬─────────────┬────────┬─────────────┬───────────────────────────────────────────────┬─────────────────┐
│ N │ Наименование │Подразделения│ Способ │Расстояние до│ Номер (ранг) пожара, по которому привлекаются │ Дополнительные  │
│п/п│муниципальных │  пожарной   │ вызова │ населенного │    силы и средства соседних муниципальных     │      силы       │
│   │ образований  │   охраны,   │(телефон│ пункта, км  │                  образований                  │                 │
│   │              │привлекаемые │ и др.) │             ├───────────────────────┬───────────────────────┤                 │
│   │              │  к тушению  │        │             │       N пожара        │       N пожара        │                 │
│   │              │   пожара    │        │             ├─────────────┬─────────┼─────────────┬─────────┤                 │
│   │              │             │        │             │привлекаемые │расчетное│привлекаемые │расчетное│                 │
│   │              │             │        │             │подразделения│  время  │подразделения│  время  │                 │
│   │              │             │        │             │             │прибытия │             │прибытия │                 │
├───┼──────────────┼─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│ 1 │Муниципальное │ПЧ N ________│   01   │      -      │ АЦ-40 (131) │         │             │         │                 │
│   │образование   ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │             │        │             │ АЦ-40 (130) │         │             │         │                 │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │             │        │             │ АЦ-40 (133) │         │             │         │                 │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ДПО ____     │ 57337  │      5      │             │         │             │         │                 │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ДПО ____     │ 52277  │     10      │             │         │ АЦ-40 (133) │         │                 │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ДПО ____     │ 51135  │     12      │             │         │  АЦ-40 (66) │         │                 │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ДПО ____     │ 40277  │     17      │             │         │ АЦ-40 (130) │         │                 │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ДПО ____     │ 40348  │     10      │             │         │   МП-1600   │         │    Топливо-     │
│   │              │             │        │             │             │         │             │         │    заправщик    │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ПЧ N ____    │ 21300  │     37      │             │         │             │         │   АЦ-40 (131)   │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ПЧ N ____    │  2-01  │     28      │             │         │             │         │   АЦ-40 (131)   │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │Опорный пункт│ 21501  │     37      │             │         │             │         │     ПНС-110     │
│   │              │г. __________├────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │             │        │             │             │         │             │         │   АР-2 (131)    │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ДПО ____     │ 40277  │     17      │ АЦ-40 (130) │         │             │         │   Пож. поезд    │
│   │              │             │        │             │             │         │             │         │ станция _______ │
├───┼──────────────┼─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│ 2 │Муниципальное │ДПО ____     │ 53133  │   0 - 15    │ АЦ-40 (53)  │         │             │         │                 │
│   │ образование  ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ДПО ____     │ 42115  │   7 - 15    │             │         │             │         │ Водополивочная  │
│   │              │             │        │             │             │         │             │         │     машина      │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ПЧ N ____    │   01   │   10 - 30   │ АЦ-40 (131) │         │ АЦ-40 (130) │         │                 │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ДПО ____     │ 57337  │   6 - 28    │             │         │  АЦ-40 (53) │         │                 │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ДПО ____     │ 31602  │   7 - 14    │             │         │   МП-1600   │         │                 │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │В/ч N ____   │ 40371  │   11 - 25   │             │         │ АЦ-40 (131) │         │                 │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ДПО ____     │ 34211  │     14      │             │         │             │         │   АЦ-30 (53)    │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ПЧ N ____    │  2-01  │   15 - 25   │             │         │             │         │   АЦ-40 (130)   │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │ПЧ N ____    │ 21300  │     37      │             │         │             │         │   АЦ-40 (131)   │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │Опорный пункт│ 21501  │     24      │             │         │             │         │     ПНС-110     │
│   │              │г. __________│        │             │             │         │             │         │    АР-2 (131)   │
│   │              ├─────────────┼────────┼─────────────┼─────────────┼─────────┼─────────────┼─────────┼─────────────────┤
│   │              │Автобаза N __│ 21409  │      6      │             │         │             │         │   2 топливо-    │
│   │              │г. _________ │        │             │             │         │             │         │   заправщика    │
└───┴──────────────┴─────────────┴────────┴─────────────┴─────────────┴─────────┴─────────────┴─────────┴─────────────────┘

    ________________________________  ______________  _____________________
     (должность разработчика Плана      (подпись)      (инициалы, фамилия)
              привлечения)

Примечание: При наличии в муниципальном образовании аварийно-спасательных формирований они включаются в расписание выезда подразделений пожарной охраны для выполнения специальных работ.".



Популярные статьи и материалы
N 400-ФЗ от 28.12.2013

ФЗ о страховых пенсиях

N 69-ФЗ от 21.12.1994

ФЗ о пожарной безопасности

N 40-ФЗ от 25.04.2002

ФЗ об ОСАГО

N 273-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ об образовании

N 79-ФЗ от 27.07.2004

ФЗ о государственной гражданской службе

N 275-ФЗ от 29.12.2012

ФЗ о государственном оборонном заказе

N2300-1 от 07.02.1992 ЗППП

О защите прав потребителей

N 273-ФЗ от 25.12.2008

ФЗ о противодействии коррупции

N 38-ФЗ от 13.03.2006

ФЗ о рекламе

N 7-ФЗ от 10.01.2002

ФЗ об охране окружающей среды

N 3-ФЗ от 07.02.2011

ФЗ о полиции

N 402-ФЗ от 06.12.2011

ФЗ о бухгалтерском учете

N 135-ФЗ от 26.07.2006

ФЗ о защите конкуренции

N 99-ФЗ от 04.05.2011

ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

N 223-ФЗ от 18.07.2011

ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

N 2202-1 от 17.01.1992

ФЗ о прокуратуре

N 127-ФЗ 26.10.2002

ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

N 152-ФЗ от 27.07.2006

ФЗ о персональных данных

N 44-ФЗ от 05.04.2013

ФЗ о госзакупках

N 229-ФЗ от 02.10.2007

ФЗ об исполнительном производстве

N 53-ФЗ от 28.03.1998

ФЗ о воинской службе

N 395-1 от 02.12.1990

ФЗ о банках и банковской деятельности

ст. 333 ГК РФ

Уменьшение неустойки

ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по денежному обязательству

ст. 395 ГК РФ

Ответственность за неисполнение денежного обязательства

ст 20.25 КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ст. 78 БК РФ

Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

ст. 161 БК РФ

Особенности правового положения казенных учреждений

ст. 77 ТК РФ

Общие основания прекращения трудового договора

ст. 144 УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

ст. 125 УПК РФ

Судебный порядок рассмотрения жалоб

ст. 24 УПК РФ

Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

ст. 126 АПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ст. 49 АПК РФ

Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

ст. 125 АПК РФ

Форма и содержание искового заявления