Постановление Правительства РФ от 29.10.2010 N 875 "О Правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков" (вместе с "Положением о Правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков")
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 29 октября 2010 г. N 875
ПО МОНИТОРИНГУ И ОПЕРАТИВНОМУ РЕАГИРОВАНИЮ НА ИЗМЕНЕНИЕ
КОНЪЮНКТУРЫ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ РЫНКОВ
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Образовать Правительственную комиссию по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.
2. Утвердить прилагаемое Положение о Правительственной комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.
Российской Федерации
В.ПУТИН
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 октября 2010 г. N 875
О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ И ОПЕРАТИВНОМУ
РЕАГИРОВАНИЮ НА ИЗМЕНЕНИЕ КОНЪЮНКТУРЫ
ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ РЫНКОВ
1. Правительственная комиссия по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам мониторинга и стабилизации цен на продовольственных рынках и обеспечения доступности продовольственных товаров для населения.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также настоящим Положением.
3. Основной задачей Комиссии является координация деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам:
а) мониторинга ситуации на продовольственных рынках;
б) организации эффективного взаимодействия заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в реагировании на изменения конъюнктуры продовольственных рынков;
в) реализации нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере государственного регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и регулирования торговой деятельности продовольственными товарами.
4. Комиссия в целях реализации возложенной на нее задачи рассматривает:
а) информацию о ситуации на продовольственных рынках;
б) предложения по установлению предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости;
в) предложения по реализации мер государственного регулирования продовольственных рынков, включая меры таможенно-тарифного и нетарифного регулирования внешней торговли сельскохозяйственным сырьем, продукцией и продовольствием;
г) вопросы развития межрегиональной торговли сельскохозяйственной продукцией, сырьем и продовольствием;
д) вопросы повышения эффективности взаимодействия хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки сельскохозяйственной продукции и продовольствия, и хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность;
е) вопросы организации мер адресной помощи гражданам, относящимся к социально незащищенным группам населения в приобретении продовольственных товаров;
ж) вопросы совершенствования статистического наблюдения в отношении конъюнктуры рынков сельскохозяйственного сырья и продовольственных рынков;
з) реализацию решений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по вопросам, направленным на стабилизацию ситуации на продовольственных рынках и продовольственного обеспечения.
а) запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации материалы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
б) заслушивать на своих заседаниях представителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
в) привлекать в установленном порядке к работе Комиссии представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, научных и общественных организаций, союзов (ассоциаций) сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также экспертов;
г) создавать в установленном порядке рабочие группы по отдельным направлениям деятельности Комиссии, перечень и состав которых утверждаются решением Комиссии.
6. Состав Комиссии утверждается Правительством Российской Федерации.
Порядок работы Комиссии определяется ее председателем. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в 3 месяца.
Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседании без права замены. Член Комиссии в случае его отсутствия на заседании имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.
По решению председателя Комиссии по отдельным вопросам, относящимся к компетенции Комиссии, могут проводиться выездные заседания Комиссии в субъектах Российской Федерации.
7. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом заседания, который подписывает председательствующий на заседании. При равенстве голосов членов Комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.
По вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, Комиссия вносит в установленном порядке соответствующие предложения в Правительство Российской Федерации.
8. Решения, принятые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех федеральных органов исполнительной власти, представленных в Комиссии, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
9. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Аппарат Правительства Российской Федерации.
ФЗ о страховых пенсиях
ФЗ о пожарной безопасности
ФЗ об ОСАГО
ФЗ об образовании
ФЗ о государственной гражданской службе
ФЗ о государственном оборонном заказе
О защите прав потребителей
ФЗ о противодействии коррупции
ФЗ о рекламе
ФЗ об охране окружающей среды
ФЗ о полиции
ФЗ о бухгалтерском учете
ФЗ о защите конкуренции
ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности
ФЗ об ООО
ФЗ о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
ФЗ о прокуратуре
ФЗ о несостоятельности (банкротстве)
ФЗ о персональных данных
ФЗ о госзакупках
ФЗ об исполнительном производстве
ФЗ о воинской службе
ФЗ о банках и банковской деятельности
Уменьшение неустойки
Проценты по денежному обязательству
Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Уклонение от исполнения административного наказания
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Особенности правового положения казенных учреждений
Общие основания прекращения трудового договора
Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Судебный порядок рассмотрения жалоб
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
Форма и содержание искового заявления